Мы вновь в “Учительской газете” 08.12.2022

Публикации наших педагогов в декабрьском номере “Учительской газеты”

“Учительская газета. Москва” – издание, обобщающее опыт многих педагогов московских школ. Каждую неделю пополняется этот сборник мнений, идей, советов. На страницах “Учительской газеты” собраны лучшие обучающие практики, воспитательные находки, с разных сторон рассматриваются актуальные проблемы образования.

В декабрьском 49 выпуске “Учительской газеты”, подготовленном педагогическими работниками района Южное Бутово, авторами некоторых статей стали педагоги и нашей Школы № 2009. Коллеги рассказывают о мотивации учеников при работе над индивидуальными проектами, объясняют как поощрять познавательную активность воспитанников и учеников от дошкольного до подросткового возраста, показывают собственные педагогические проекты.

Наши авторы:

Стр. 8 Куликова Татьяна Николаевна

Царь Гвидон vs Гарри Поттер. Новые вызовы в гуманитарном образовании

Стр. 9 Чепкасова Людмила Ивановна

Кто и зачем скрывается под маской? Проектная деятельность как средство развития творческих способностей и учебно-познавательной активности

Стр. 13 Кларина Любовь Матвеевна, Кизил Марина Владиславовна, Ашашаева Иннесса Станиславовна, Плахова Ярославна Геннадьевна, Светашова Ирина Евгеньевна

И тут пришел оранжевый ёж. Журнал как зеркало детской страны

Стр. 16 Зуйкова Анна Петровна

Лаконично и образно. Формирование понятийного мышления

Стр. 17 Поддоскина Екатерина Евгеньевна

Благоухание свечей и ладана. Знакомство с православной культурой

Читайте с удовольствием!