Слесарева Светлана Викторовна

Занимаемая должность (должности): учитель

Здание № 1 Начальное образование

Фактическое место работы: г. Москва, улица Адмирала Руднева, дом 16, корпус 1

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, технология

Наименование оконченного учебного заведения: В 1988 году окончила Московское педагогическое училище №9 по специальности «Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы», присвоена квалификация «учитель начальных классов». В 1994 году окончила Московский государственный открытый педагогич

Наименование направления подготовки и (или) специальности: «Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы», «Педагогика и методика воспитательной работы»

Московский городской психолого-педагогический университет. Программа «Психологическая готовность к школе».2004.

МИОО. Программа «Сказкотерапия для дошкольников и школьников» 2006.

Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования. Программа «Реализация педагогической системы Л. В. Занкова на современном этапе образования»(2 класс). 2007.

Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования. Программа «Реализация педагогической системы Л. В. Занкова на современном этапе образования». 2010.

МИОО. Программа «ИКТ-компетентность учителя начальной школы. Модуль1″. 2012.

МИОО. Программа «ИКТ-компетентность учителя начальной школы. Модуль 2″. 2012.

МИОО. Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 3, 2013.

"Курсы по работе со SMART доской", 2013 г.

МИОО. Тема: " Научно-методические основы преподавания истории религий и религиозных культур". 2013 г

Программа «Система диагностики предметных и метапредметных результатов. Подготовка к итоговой аттестации на ступени начального общего образования».2015. МИОО.

Программа «Организация учебного сотрудничества младших школьников на уроке».2016. МИОО.

Программа «Реализация системно-деятельностного подхода средствами развивающей системы Д. Б. Эльконина – В.В. Давыдова» 2016 МИОО.

Программа «Развитие культуры мышления школьников: использование современных технологий и методик в контексте требований ФГОС». 2017. АНО Центр правовой поддержки «Профзащита»

НОЧУ ОДПО "Актион-МЦФЭР", Новый ФГОС НОО: рабочая программа, функциональная грамотность и взаимодействие с родителями, 72 часа, 2023

Благодарность № без номера (за высокопрофессиональное руководство и творческую поддержку детско-взрослых работ «Почему одни сооружения разрушаются, а другие стоят долго или как построить прочный дом», «Соль в жизни человека», «Из чего сделано кино», с успехом представленных на Фестивале детских (детско-взрослых) проектных и исследовательских работ «Узнайки и Умейки – 2014 на Юге Москвы», ЮЗАО ГБОУ ГМЦ ДОгМ).

Благодарственное письмо № без номера (за организацию и проведение Фестиваля детских (детско-взрослых) проектных и исследовательских работ «Узнайки и Умейки – 2015», ГБОУ Школа №2009).

Благодарственное письмо № без номера (за подготовку номината московского городского тура XIII Всероссийского интеллектуального марафона учеников-занковцев,научный руководитель Федерального научно-методического центра им. Л.В. Занкова Н.В. Нечаева, 2015).

Грамота № без номера (освоение и внедрение инновационных образовательных программ, воспитание компетентного читателя средствами УМК Е.И. Матвеевой, руководитель МО учителей начальных классов ШК1, 2017).

Благодарность № без номера (за активную работу в жюри районного этапа городского конкурса проектной и исследовательской деятельности школьников 2018 года, проявленный искренний интерес и поддержку участников, высокий профессионализм в работе, 2018 г, председатель МРСД района Южное Бутово Д.М.Гесслер)

Грамота № без номера ( есть победитель турнира №41 имени М.В. Ломоносова) 2018 год

Персональная страница: https://sites.google.com/a/sch2009.net/slesarevoj-s-v/