Петренко Светлана Евгеньевна

Категория соответствие должности

Школьный корпус № 10 Начальное образование

Фактическое место работы: Южнобутовская улица, дом 76, корпус 1

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, технология

Наименование оконченного учебного заведения: Московское педагогическое училище № 12, «Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы», 28.06.1988; Московский городской психолого-педагогический университет, «Психология», 18.05.2005

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель начальных классов; Психолог. Преподаватель психологии

" Организация инклюзивного образования детей-инвалидов с ОВЗ в общеобразовательных организациях". МГПУ- 2014год.

" Проектирование современного урока в начальной школе в системно-деятельностном подходе". МИОО - 2016год.
Система диагностики предметных и метапредметных результатов в начальной школе". МИОО - 2016 год.
Сертификат по теме " Формирование читательской компетентности в урочной и внеурочной деятельности в начальной школе". МИОО- 2017 год.
" Развитие культуры мышления школьников: использование современных технологий и методик в контексте требований ФГОС". Центр правовой поддержки "ПРОФЗАЩИТА"-2017 год.
МЭШ. "Современный урок по литературному чтению в начальной школе." МИОО - 2018 год.
МЭШ. "Конструирование сценария урока в МЭШ по модулю Основы православной культуры комплексного курса ОРКСЭ. МИОО - 2018 год.
Курсы " Теоретические основы современного воспитания" - 2014 год
МИОО, сертификат "Смысловое чтение, как способ формирования компетентного читателя в начальной школе". 2017 год.
МИОО, сертификат "Способы формирования читательской культуры младшего школьника в условиях современного общества". 2018 год.
МППГУ, курсы " Программа совершенствования коммуникативной культуры и личной эффективности педагога". 2019 год.
сертификат " Практика взаимодействия учителя с разными субъектами образовательной среды". 2019 год.
ГБОУ ГМЦ ДОНМ, Содержание и методика преподавания курса «Основы светской этики» на уровне начального общего образования, 72 часа, 28.12.2021
АНО «Институт прикладного анализа поведения и психолого-социальных технологий», Доказательные подходы к организации обучения и психолого-педагогического сопровождения младших школьников с ОВЗ, включая РАС, в инклюзивном образовании, 72 часа, 07.06.2021
ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования» (МЦКО), Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам основного общего образования в городе Москве, 16 часов, 2021