Панежина Галина Сергеевна

Занимаемая должность (должности): учитель

Школьный корпус № 1 Начальное образование

Фактическое место работы: улица Адмирала Руднева, дом 16, корпус 1

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, технология

Наименование оконченного учебного заведения: "Железноводский педагогический колледж", 2007 г. "Московский государственный гуманитарный университет имени М. А. Шолохова", 2013 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: "Учитель начальных классов, с дополнительной подготовкой в области изобразительного искусства", Информатик-экономист по специальности "Прикладная информатика (в экономике)

"Педагогическая система Л. В. Занкова - вариант личностно ориентированного развивающего обучения" (72 ч.)
"Компьютер для начинающих" (72 ч.)
"Теория и практика достижения планируемых результатов в начальной школе в свете стандартов второго поколения, проведенную в рамках подготовки к "IХ Московскому педагогическому марафону учебных предметов""
"Стандарты нового поколения: универсальные учебные действия"
"ИКТ - компетентность учителя начальной школы. Модуль 1" (72 ч.)
"ИКТ - компетентность учителя начальной школы. Модуль 2" (72 ч.)
"Проектная деятельность по ОБЖ как обязательный компонент реализации требований ФГОС на примере пособий издательства "Просвещение" (2 ч.) 5.03.2015г.
"Система диагностики предметных и метапредметных результатов. Подготовка к итоговой аттестации на ступени начального общего образования" (36 ч.) 2015г.
"Организация учебного сотрудничества младших школьников на уроке" (36 ч.) 2016г. "Реализация системно-деятельностного подхода средствами развивающей системы Д.Б. Эльконина - В. В. Давыдова" (72 ч.) 2016г.
"Организация проектной и исследовательской деятельности школьников в рамках программы "Индивидуальный проект" в соответствии с требованиями ФГОС" (72 ч.) 2017г.
"Арт-методы в образовании" (72 ч.) 2017г.
"Реализация системно-деятельностного подхода средствами развивающей системы Д. Б. Эльконина - В. В. Давыдова" (72 ч.) 2017г.
"Методика проведения онлайн-урока" (16 ч.) 2020г.
Удостоверение, НОЧУ ОДПО "Актион-МЦФЭР", "Организация образовательного процесса в условиях перехода на обновленные ФГОС НОО и ФГОС ООО", 22 часа, 2022 г.

Удостоверение, НОЧУ ОДПО "Актион-МЦФЭР", Новый ФГОС НОО: рабочая программа, функциональная грамотность и взаимодействие с родителями, 72 часа, 2023

O себе:

Участие в семинаре "Формирование читательской компетентности в урочной и внеурочной деятельности в начальной школе" 2017 г.
Участие в семинаре-практикуме "Смысловое чтение как способ формирования компетентного читателя в начальной школе" 2017 г.
Участие в семинаре "Смысловое чтение как предметный и метапредметный результаты обучения в начальной школе" 2018 г.
Участие в семинаре "Способы формирования читательской культуры младшего школьника в условиях современного информационного общества" 2018 г.
Участие в семинаре "Деятельностный подход в предметной области "Математика" и "Окружающий мир" системы развивающего обучения Д.Б. Эльконина - В.В. Давыдова" 2018 г.
Участие в независимой диагностике: "Математика (уровень НОО)". Достигнутый уровень выполнения работы: Экспертный. 2022 г. Участие в независимой диагностике: Русский язык (уровень НОО)". Достигнутый уровень выполнения работы: Экспертный. 2022 г.