Ожерельева Оксана Владимировна

Занимаемая должность (должности): учитель-логопед

Фактическое место работы: Бартеневская улица, д. 49, корп. 4

Преподаваемые дисциплины: речевое развитие

Наименование оконченного учебного заведения: АНО ВПО Московский гуманитарный институт, «Логопедия», 11.07.2011

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель-логопед

Учебный центр «логопед Мастер» АНО «Логопед плюс»: «Инновационные технологии коррекции произносительной стороны речи у детей со стертой дизартрией. Система дифференцированного логопедического массажа». 16 часов, 2011 год.

«Фонетическая ритмика как метод работы по формированию и коррекции произносительной стороны речи дошкольников» 8 часов, 2012 год.
«Психолого-педагогические основы работы с детьми раннего возраста (до 3-х лет)», 6 часов, 2013 год.
«Профилактика и коррекция нарушения письменной речи», 36 часов, 2013 год.
МИОО. Тема: «Системный подход к разработке индивидуальных программ коррекционно-развивающего обучения детей раннего и дошкольного возраста с ОВЗ», 72 часа, 2013 год.
ГБОУ ВПО МГПУ. «Медико-психолого-педагогическая помощь дошкольникам с нарушениями речи», 72 часа, 2013 год.
ФГАОУ АПК и ППРО. «Основы диагностики и коррекции расстройств аутистического спектра», 72 часа. 2014 год.

«Логопедическая работа с детьми с моторной алалией в соответствии с требованиями ФГОС» 72 ч., 2017 г.

"Психолого-педагогические основы сопровождения детей с тяжелыми нарушениями речи в условиях реализации ФГОС ОВЗ" , ГППЦ, 2020 год

"Сопровождение детей с расстройствами аутистического спектра в образовательной организации", ГППЦ,  2020 год

"Дыхательная гимнастика-основа коррекции произносительной стороны речи " Учебный центр "Логопед Мастер"(Томилина С.М), 2020 год

"Городской психолого-педагогический центр Департамента образования и науки г. Москвы" , "Деятельность ППК по адаптации образовательного процесса для обучающихся с особыми образовательными потребностями", 24 часа, 2022 г.

Сертификат за участие в работе круглого стола ГБОУ ВПР МГПУ по теме: «Коррекционная педагогическая работа с детьми с нарушениями интеллекта в ДОУ», 2012 год.

Благодарность от ООО «Речевой центр «Ника» за плодотворную работу с детьми дошкольного возраста, 2013 год.