Малевич Светлана Семеновна

Занимаемая должность (должности): учитель

Школьный корпус № 1 Начальное образование

Фактическое место работы: улица Адмирала Руднева, дом 16, корпус 1

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, технология

Наименование оконченного учебного заведения: Окончила Московский педагогический колледж № 12. Специальность «Учитель начальных классов, руководитель детского художественно-технического творчества». В 2014 г. окончила Московский городской психолого-педагогический университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: «Учитель начальных классов, руководитель детского художественно-технического творчества», «Психология».

МИОО. Тема:" Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 3",72 ч., 2013 г.
Программа обучения SMART. Тема: "Тренинг по работе с программным обеспечением SMART Notebook", 12 ч., 2014 г.
МИОО. Тема: "Система диагностики предметных и метапредметных результатов. Подготовка к итоговой аттестации на ступени начального общего образования", 36 ч., 2015 г.
МИОО. Тема: "Организация учебного сотрудничества младших школьников на уроке", 36 ч., 2016 г.
МИОО. Тема: "Реализация системно-деятельностного подхода средствами развивающей системы Д.Б.Эльконина-В.В.Давыдова", 72 ч., 2016
МИОО. Тема: "Реализация системно-деятельностного подхода средствами развивающей системы Д.Б.Эльконина-В.В.Давыдова", 72 ч., 2017
МИОО. Тема: "Реализация системно-деятельностного подхода средствами развивающей системы Д.Б.Эльконина-В.В.Давыдова", 72 ч., 2018

Диплом о профессиональной переподготовке, ГАОУ ВО Московский городской педагогический университет, Программа: «Психолог детского коллектива», Квалификация: педагог-психолог, 270 часов, 31.07.2020

Опыт работы:

1993-1995 школа № 117, воспитатель ГПД, учитель начальных классов;

2002-2004 школа № 812, учитель начальных классов;

с 2004 по н.в. Школа № 2009 учитель начальных классов.

Почётная грамота Министерства образования и науки РФ, 2018 г.

O себе:

Участие в семинаре "Способы формирования читательской культуры младшего школьника в условиях современного информационного общества" 2018 г.
Участие в верификации цифрового образовательного контента в качестве эксперта в 2021 г.
Участие в независимой диагностике: "Математика (уровень НОО)". Достигнутый уровень выполнения работы: Экспертный. 2022 г.
Участие в независимой диагностике: Русский язык (уровень НОО)". Достигнутый уровень выполнения работы: Экспертный. 2022 г.
Участие в качестве эксперта в общественной экспертизе учебников для их включения в Федеральный перечень учебников Министерства просвещения Российской Федерации. 2022 г.
Участие в Х метапредметной олимпиаде "Московский учитель" 2023 г. С 2019 г являюсь организатором встреч и активным участником родительского лектория "А у нас в Песочнице".
Председатель МО учителей начальных классов ШК-1, член проектного офиса "Эффективный урок".

Публикации:
Статья "Создание портфолио учащихся" в сборнике статей "Проблемы развития семейного и профессионально-семейного проектирования в образовании", 2009 г.