Каштанова Майя Юрьевна

Занимаемая должность (должности): учитель начальных классов

Школьный корпус № 11 Начальное образование

Фактическое место работы: Южнобутовская улица, дом 52, корпус 2

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, технология.

Уровень образования: Высшее профессиональное

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный педагогический университет им. М. А. Шолохова, 2006 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогика и методика начального образования

Диплом о профессиональной переподготовке, Московский институт открытого образования, «Лингвистика и межкультурная коммуникация» (английский язык), 1690 часов, 2009 г.

Удостоверение, Московский институт открытого образования, «Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 1», 72 часа; 2014 г.

Удостоверение, Московский институт открытого образования, «Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 2», 72 часа; 2014 г.

Удостоверение, Московский институт открытого образования, «Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 3», 72 часа; 2014 г;

Удостоверение, ГАОУ ДПО Московский центр технологической модернизации образования Департамента образования и науки города Москвы, «Разработка и использование электронного образовательного контента «Московской электронной школы» (Базовый уровень)», 18 часов, 23.03.2020

Удостоверение, Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы (ГБОУ ГМЦ ДОНМ), «Создание качественных видеоматериалов/видеообъяснений в МЭШ с учетом специфики начального общего образования», 18 часов, 2021 г.

ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования» (МЦКО). Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам основного общего образования в городе Москве, 16 часов, 2022 г.

АНО "Институт прикладного анализа поведения и психолого-социальных технологий". Нейропсихологическая диагностика и коррекция дислексии, дисграфии и дискалькулии у младших школьников, 72 уч. часа, 2022 г.

ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования». Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам основного общего образования в городе Москве, 16 часов, 2023 г.

ГБОУ ГМЦ ДОНМ, Содержание и методика преподавания курса «Основы православной культуры» на уровне начального общего образования, 72 часа, 2023 г.

e-mail: kashtanova.my@sch2009.net

O себе:

Авторская публикация творческой презентации к уроку в Сетевом издании «Образование: эффективность, качество, инновации», 2015 г.

Диплом III степени Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Мой лучший урок по ФГОС» в номинации «Творческая презентация к уроку», 2015 г.