Калугина Ирина Анатольевна

Занимаемая должность (должности): учитель

Фактическое место работы: ГБОУ Школа № 2009

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литература

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный открытый педагогический университет им. М. А. Шолохова, 2002 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Филология

«Разработка и введение средств формирования и развития у школьников исследовательских компетенций в сфере экологии  природопользования», 72 часа, РГСУ, 2013 г.

«Работа педагога с семьей в условиях современного образовательного комплекса», 24 часа, РГСУ, 2013 г.

«Построение информационно-образовательной среды образовательного учреждения средствами облачных технологий», 72 часа, ГАОУ ВПО Московский институт открытого образования, 2014 г.

«Механизмы реализации ФГОС на основе системно-деятельностного подхода», 108 ч, НОУ ДО

«Институт системно-деятельностной педагогики», 2015г.

«Профессиональный стандарт учителя», 72 часа, Союз «НП ВО «Институт международных социально-гуманитарных связей», 2016 г.

«Формирование информационно-образовательной среды для организации учебных занятий в ОО с использованием общегородской платформы электронных образовательных материалов», 16 часов, ГБОУ Дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Городской методический центр Департамента образования города Москвы, 2017 г.

ГИА-11. Подготовка организаторов в аудитории и вне аудитории ППЭ, 208 ч., РЦОИ, 2021 г.

Основы здорового питания для школьников, 15 часов, ФБУН «Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены» ФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, 2021 г.

Обеспечение санитарно-эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4.3648-20, 36 часов (май-июнь 2021).

«Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19), 36 часов, 2021 г.

«Организация образовательного процесса в условиях перехода на обновлённые ФГОС НОО и ФГОС ООО», 22 часа, МГПУ, 2022 г.

Удостоверение,  ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования» (МЦКО), Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам основного общего образования в городе Москве, 16 часов, 2022

Удостоверение, ГАОУ ДПО МЦКО,  Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении ГИА в городе Москве, 18 часов, 2023

Удостоверение, НОЧУ ОДПО "Актион-МЦФЭР",  Инклюзивное образование в основной и средней школе: методы и приемы работы учителя, 72 часа, 2023

O себе:

В 2022 году приняла участие в независимой диагностике по русскому языку в формате ЕГЭ. Работа выполнена на экспертном уровне.