Жарковская Ольга Валерьевна

Занимаемая должность (должности): тьютор

Категория соответствие должности

Дошкольный корпус № 12 "Семицветье детства"

Фактическое место работы: Южнобутовская улица, дом 52, корпус 1

Преподаваемые дисциплины: Общее тьюторское сопровождение

Наименование оконченного учебного заведения: "Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского 2019"

Наименование направления подготовки и (или) специальности: педагог-психолог

Сертификат, МГУТУ им. К.Г. Разумовского, 9-11 ноября 2015 года, “ФАКТОРЫ И МЕХАНИЗМЫ ВНЕДРЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ: ВОПРОСЫ СИНХРОНИЗАЦИИ И ВНЕДРЕНИЯ СТАНДАРТОВ И СТРАТЕГИЙ РАЗВИТИЯ ДОШКОЛЬНОГО И ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, А ТАКЖЕ МОДЕРНИЗАЦИИ СИСТЕМЫ ПОДГОТОВКИ И ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ДЛЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СИСТЕМЫ ДОШКОЛЬНОГО И ОБЩЕГО ОБРАЗОВОВАНИЯ”
− Сертификат профессионального сообщества “Преемственность в образовании”. 02.12.2016 год, 3 часа “Проблема подростковой лени: феноменология, этиология и пути решения”.
− Сертификат ООО Центр развития человека «Успешный человек будущего», профессиональное сообщество «Преемственность в образовании», АНО Центр разработки и сопровождения культурно-образовательных программ «Экспертиза. Консалтинг. Образование», 9.12.2016 года, 5 часов, «Профессиональный стандарт педагога. Особенности работы с детьми с ОВЗ в современной системе образования».
− Сертификат ООО Центр развития человека «Успешный человек будущего», профессиональное сообщество «Преемственность в образовании», АНО Центр разработки и сопровождения культурно-образовательных программ «Экспертиза. Консалтинг. Образование», 16.12.2016 года, 5 часов, «Особенности работы с детьми с особыми образовательными потребностями: дети-инвалиды и дети «группы риска».
− Удостоверение, МГУТУ им. К. Г. Разумовского, 30.03.2018 год, 16 часов, «Психология питания».
− Удостоверение, МГУТУ им. К. Г. Разумовского, 30.04.2018 год, 120 часов, «Организация инклюзивного образования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями в образовательных организациях ВО, СПО и общеобразовательных школах».
− Сертификат, Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования города Москвы «Московский центр развития кадрового потенциала образования», 17.11.2020 г., «Вариативные маршруты обучения детей с расстройствами аутистического спектра: различия и преимущества».
− Сертификат, МПАДО, 09.09.2020 г., 1 час, «Развитие саморегуляции у дошкольников».
− Сертификат, МПАДО, 05.04.2021г., 1 час, «Универсальные целевые ориентиры дошкольного образования: познавательные способности».
− Сертификат, МПАДО, 19.04.2021 г., 1 час, «Использование дидактических игр по ознакомлению с окружающим миром».
− Сертификат, Научно-методический центр общей и специальной педагогики, 2 часа, 15.11.2020, «Тьюторское сопровождение в инклюзивном образовании».
− Сертификат, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека ФБУН «Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены» Роспотребназдора, 02.04.2021 год, 15 часов, «Основы здорового питания для дошкольников».
ФГБОУ ВО Московский государственный психолого-педагогический университет
Федеральный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с РАС
«Дошкольное образование детей с РАС:
реализация АООП и применение доказательных практик»
в объеме 16 часов
Октябрь 2022
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ФБУН «НОВОСИБИРСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ГИГИЕНЫ» РОСПОТРЕБНАДЗОРА Основы здорового питания (для детей дошкольного возраста)» 2023 г.

Московский институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогов
«Организация деятельности педагога-дефектолога: специальная педагогика и психология (работа с обучающимися с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), с тяжелыми и множественными нарушениями развития)» (600 часов)