Фатьянова Наталья Николаевна

Занимаемая должность (должности): учитель

Школьный корпус № 11 Начальное образование

Фактическое место работы: Южнобутовская улица, дом 52, корпус 2

Преподаваемые дисциплины: математика, русский язык, литературное чтение, окружающий мир, технология, ОРКСЭ

Уровень образования: магистр

Наименование оконченного учебного заведения: Калининский государственный университет, 1991 г. Московский государственный открытый педагогический университет, 2000 г., Университет Российской академии образования, 2014 г. "

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогика и методика начального обучения. Олигофренопедагогика. Лингвистика.

МИОО "Международное образование и программы ЮНЕСКО в московской школе", 72 ч., 2013 г.

МИОО "Потенциал системы развивающего обучения Л.В. Занкова в контексте федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования", 72 ч., 2013 г.

МИОО "Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 1", 72 ч., 2014 г.

МИОО "Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 2", 72 ч., 2014 г.

МИОО "Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 3", 72 ч., 2014 г.

МИОО, "Проектирование современного урока в начальной школе в системно-деятельностном подходе", 36 ч, 2016 г.
МИОО, "Система диагностики предметных и метапредметных результатов", 36 ч, 2016 г.

МЦРКПО «Реализация системно-деятельностного подхода средствами развивающей системы Д.Б.Эльконина-В.В.Давыдова», 72 ч., 2018 г.
МЦРКПО «МЭШ: Современный урок по литераторному чтению в начальной школе», 36 ч., 2018 г.
МЦРКПО «Конструирование сценария урока в МЭШ по модулю «Основы православной культуры комплексного курса ОРКСЭ», 16 ч., 2018 г.

ГАОУ ДПО МЦКО, Подготовка организаторов программы проведения экзаменов при проведении государственной итоговойо аттестации учащихся по образовательным элементам начального общего образования в городе Москва, 16 часов, 01.03.2021

ГАОУ ВО МГПУ, Реализация требований обновленного ФГОС НОО, 24 часа, 20.04.2022

ГБОУ ДПО МЦРКПО, Содержание и методика преподавания курса "Основы светствой этики" на уровне начального общего образования, 72 часа, 18.01.2023 - 26.04.2023

Опыт работы:

Журнал "Дошкольное воспитание" № 7, 2014 г. Иностранный язык для малышей. Система обучения старших дошкольников английскому языку (Программа).
Сборник научных статей УРАО, 2014 г. Взаимосвязь выразительной устной речи и выразительного чтения при обучении английскому языку младших школьников.
Вестник УРАО № 5, 2014 г. Воспитание всесторонней и гармонически развитой личности с опорой на формирование выразительной речи подрастающего поколения.
XIII Андреевские чтения, февраль 2015 г. Международная научная конференция. Уроки поликультурного образования в начальной школе. Воспитание доброты (по рассказу Э. Вильденбруха “Мопс”).