Проект "Ресурсная школа"

Уважаемые родители!

С 2015 года Департаментом образования города Москвы реализуется проект «Ресурсная школа».
Целью проекта является формирование комфортной образовательной среды, обеспечивающей использование ресурсов, современных технологий, технических и методических средств обучения, воспитания, социализации детей с ограниченными возможностями здоровья.

ЦПМПК

Психолого-педагогический консилиум

План работы ГБОУ Школа №2009 по реализации проекта «Ресурсная школа» в 2018-19 учебном году

25.03.19
Под таким добрым и нежным названием в нашей школе прошла акция с участием учащихся 4-Р класса, открывшая неделю информирования о солнечных людях, посвященной Международному дню человека с синдромом Дауна, который отмечается во всем мире 21 марта. На первом этаже школы состоялось открытие информационного стенда по теме недели с историями учеников и их творческими работами. Ярким событием стал общешкольный флешмоб, объединивших в праздничном настрое всех учащихся и педагогов. Участники флешмоба создали солнечное настроение, украсив свою одежду желтыми и оранжевыми аксессуарами, а четвероклассники дарили маленькие картонные «солнышки», сделанные своими руками.
обновлено: 25 марта 2019