03.04.19
Дорогие ребята, уважаемые родители! С 8 апреля по 14 апреля у обучающихся нашей школы каникулы! В период каникул открыты спортивные залы, школьные библиотеки, школьные музеи, а также будут работать студии, спортивные секции и кружки.
27.03.19
Родителям всегда интересно хотя бы одним глазком посмотреть на то, как их ребёнок ведёт себя в школе и занимается на уроках. Особенно в начальных классах. В нашей школе для знакомства родителей с образовательной средой ежегодно отводятся целые недели и проходят они в формате открытых уроков на Днях открытых дверей. Так, например, в этом году с 26 по 28 марта во всех корпусах Школы в 1-3 классах проходят открытые уроки.
25.03.19
Под таким добрым и нежным названием в нашей школе прошла акция с участием учащихся 4-Р класса, открывшая неделю информирования о солнечных людях, посвященной Международному дню человека с синдромом Дауна, который отмечается во всем мире 21 марта. На первом этаже школы состоялось открытие информационного стенда по теме недели с историями учеников и их творческими работами. Ярким событием стал общешкольный флешмоб, объединивших в праздничном настрое всех учащихся и педагогов. Участники флешмоба создали солнечное настроение, украсив свою одежду желтыми и оранжевыми аксессуарами, а четвероклассники дарили маленькие картонные «солнышки», сделанные своими руками.
22.03.19
Уважаемые родители! Приглашаем Вас на Дни открытых дверей для родителей обучающихся 1-3 классов и родителей дошкольников совместно с детьми. Для вашего удобства ниже размещен план проведения запланированных мероприятий по каждому зданию начальной школы, а также расписание открытых уроков и программы для дошкольников.
14.03.19

Игра - ведущий вид деятельности детей дошкольного возраста, способ, помогающий им знакомиться с окружающим миром. Однако ведущее значение в младшем школьном возрасте приобретает учение. Основной формой обучения является урок, главным помощником вне школы - экскурсия. Сегодня ученики 1 «Б» и «Г» получали знания благодаря лекции. Конечно, лекции, прежде всего, практикуются в высшей школе, но с некоторыми коррективами применяется и в старших классах учебных заведений среднего уровня. Но! Если к вам приезжает лектор из биолектория МГУ, будьте уверены - детям любого возраста будет интересно!

12.03.19
В период с 26 марта по 28 марта 2019 года во всех зданиях нашего образовательного комплекса пройдут Дни открытых дверей для будущих первоклассников, а также их родителей. С расписанием открытых уроков и программ для дошкольников по каждому зданию школы можно ознакомиться в данном сообщении.
01.04.19
В четверг, 4 апреля, в 19.00 в актовом зале ШК-3 по адресу Адмирала Лазарева, 40, корп.2 состоится 5-я прямая линия с директором нашей школы Гесслером Дмитрием Михайловичем. Приглашаются все желающие. Свой вопрос может задать любой ученик или родитель. Также обратиться к директору можно на телефон доверия любым предложенным способом. Самые острые вопросы будут подняты на прямой линии.
03.04.19
В период каникул, с 8 апреля по 12 апреля 2019 г., в нашем образовательном комплексе будут работать дежурные ГПУ. Посещать группу ребенок может в любом здании комплекса, для этого необходимо проинформировать классного руководителя о намерениях. С графиком работы можно ознакомиться здесь
15.02.19
В период каникул, с 18 февраля по 22 февраля 2019 г., в нашем образовательном комплексе будут работать дежурные ГПУ. Посещать группу ребенок может в любом здании комплекса, для этого необходимо проинформировать классного руководителя о намерениях. С графиком работы можно ознакомиться здесь
08.02.19
Уважаемые родители учащихся 3-их классов. Приглашаем Вас на родительское собрание, посвященное выбору модулей ОРКСЭ, которое состоится в среду, 13 февраля 2019 г. в 18.00, в актовом зале школы по адресу ул. Адмирала Руднева д.16 к.1, где будут представлены модули учебного курса ОРКСЭ: основы православной культуры, основы исламской культуры, основы светской этики, основы мировых религиозных культур. А так же надеемся увидеть вас на открытых уроках по предмету ОРКСЭ, которые пройдут во всех школьных корпусах нашего образовательного комплекса с 26 февраля по 5 марта согласно расписанию:
07.02.19

Уважаемые родители, дорогие ребята.
Информируем вас о том, что в среду, 13 февраля 2019 года, в ШК-1 нашей школы по адресу: ул. Адмирала Руднева д.16 к.1 состоится День открытых дверей естественнонаучного профиля, на котором четвероклассникам будут представлены физико-математическое и химико-биологическое направления. Время работы фестивальных площадок с 16.00 до 17.30.
Ждем Вас!

16.01.19
11 января в ГБОУ Школа № 2009 состоялись соревнования "Президентские состязания" среди учащихся 3-4 классов. Каждый школьный корпус выставлял самый сильный 3-ий и 4-ый класс в своей параллели. Необходимо было выявить самый сильный класс нашего комплекса, который будет представлять нашу школу на межрайонном этапе.