О ВАРИАТИВНОМ ПИТАНИИ

Уважаемые родители!

Право получения двухразового горячего питания за счет средств бюджета города Москвы представляется обучающимся, имеющим ПОСТОЯННУЮ регистрацию в Москве и относящимся к следующим категориям:

- Дети из многодетных семей (необходимо предоставить заявление, копии удостоверения многодетной семьи города Москвы и свидетельства о рождении),

- Дети из малообеспеченных семей (заявление, справка о факте получения пособия, выданная Центром государственных услуг "Мои документы" города (выдается малообеспеченным семьям), свидетельство о рождении. Документы предоставляются два раза в год в сентябре и январе.

- Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (законных представителей) (требуется заявление, копии документов, подтверждающих льготу, свидетельство о рождении),

- Дети, находящихся под опекой (попечительством), дети в приемных семьях (требуется заявление, свидетельство о рождении, копии документов, подтверждающие льготу);

- Дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья (требуется заявление, свидетельство о рождении, копии справки об инвалидности и удостоверения о назначении пенсии);

- Дети, имеющие родителей-инвалидов 1 или 2 группы (дети, у которых оба родителя являются инвалидами, или один родитель одинокая мать или одинокий отец. Дети, у которых один из родителей является инвалидом 1 или 2 группы не тносятся к льготной категории). Требуется заявление, свидетельство о рождении, копии справки об инвалидности и удостоверения о назначении пенсии;

- Дети, получающие пенсии по потере кормильца (заявление, копии свидетельства о рождении ребенка, копии свидетельства о потере кормильца и удостоверения о назначении пенсии).

Обратите внимание! Право на получение двухразового горячего питания за счет средств Бюджета города Москвы представляется обучающимся, имеющим ПОСТОЯННУЮ регистрацию в Москве и относящимся к льготным категориям. Заявление на предоставление ребенку льготного питания пишут родители (законные представители).

Родителям (законным представителям) необходимо подать заявление о предоставлении питания за счёт средств бюджета города Москвы путём заполнения электронного заявления на Официальном портале Мэра и правительства Москвы по адресу: https://www.mos.ru/ (далее-Портал)

В личном кабинете раздел «Услуги» - «Образование» - Среднее общее» - «Заявление на льготное питание» - «получить услугу» (заполняется заявление).

Подача заявления с использованием электронного сервиса на Портале осуществляется до 01 июня и с 15 августа в течении календарного года (в период с 01 июня по 15 августа подача заявлений невозможна).

ОТВЕТСТВЕННЫЕ ПО ПИТАНИЮ В ШКОЛЕ №2009

Внимание: в папках "ЕЖЕДНЕВНОЕ МЕНЮ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ" и "ЕЖЕДНЕВНОЕ МЕНЮ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ" информация обновляется ежедневно, кроме праздников и выходных.

Если у Вас возникают замечания и/или предложения по порядку или качеству предоставления питания на пищеблоках ГБОУ Школы № 2009, Вы имеете возможность их направить:

1. Администрация ГБОУ Школы № 2009 Тел. 8 (495) 717-19-45 E-mail: 2009@edu.mos.ru

2. ООО «Школьник-ЮЗ» (Исполнитель контракта)

1117465, г. Москва, ул. Генерала Тюленева д.21 Тел. 8 495 337-43-69 Факс: 8 495 337-03-73

E-mail: shkolnik_yuz@mail.ru

3. Некоммерческое партнерство Саморегулируемая организация

«Ассоциация предприятий социального питания в сфере образования и здравоохранения»

Тел. 8 (499) 372-50-36 E-mail: srosekretar@mail.ru