Естественнонаучный профиль (Школьный корпус №1)

ХИМИКО-БИОЛОГИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

Химико-биологическое профильное обучение осуществляется в ГБОУ «Школа №2009» с 2014 года и подразделяется на медико-биологическое направление и химико-технологическое.

Базовые общеобразовательные предметы, обязательные для всех учащихся, и занятия по профильным предметам (химии, биологии, физике) дополняются спецкурсами и практикумами в рамках программы дополнительного образования. Элективные курсы (курсы по выбору), входящие в состав профиля, и обязательные для избравших их учащихся необходимы для построения индивидуальных образовательных маршрутов.

Значительное место в профильном образовании отводится химическому и биологическому экспериментам. Увеличено количество практических работ по профильным предметам, что даёт нашим учащимся глубокие фундаментальные знания. Достаточное оснащение современным оборудованием и расходными материалами кабинетов биологии, химии и физики (кабинет химии занимал 3 место в городском конкурсе «Учебный кабинет») позволяют нашим учащимся заниматься научно-исследовательской работой и принимать активное участие в научно-практических конференциях городского, всероссийского и международного уровней.

Тематика исследовательских работ ориентирована на индивидуальные особенности и интересы ребят, и позволяет им правильно оценить свои возможности в дальнейшем выборе профессии. Поэтому вектором нашего профиля является стимулирование практико-ориентированных научных исследований.

Уроки химии на базе химической лаборатории Политехнического музея, посещение семинаров по химии и физике в МИРЭА, лектории по биологии преподавателей МГУ на базе школы, сезонная биологическая практика на базе биостанций МГУ, практикумы по ботанике, микологии, лихенологии, орнитологии и микробиологии, получение прочных практических умений и навыков исследовательского характера, участие в конференциях проектных и исследовательских работ учащихся и многое другое становится доступным Вашему ребёнку при выборе данного направления обучения в нашей школе.

Химико-биологические знания позволяют учащимся стать первоклассными специалистами в области современной химии, химической технологии, биологии, биологической химии, медицины, фармакологии и многих других естественнонаучных направлений.