Естественнонаучный профиль (Школьный корпус №2)

ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

В чем счастье человека в розовых очках? Как изменится вес слона, ставшего на одну ногу? А знаешь ли ты, что в математике есть своя красота, как в живописи и поэзии? Можешь ли ты определить расстояние до самой далекой звезды? Ответы на эти и другие вопросы, можно получить, обучаясь в физико-математическом профильном классе ГБОУ Школы №2009.

Уже начиная с пятого класса учащиеся нашего профиля умеют не только задавать такие вопросы , но и отвечать на них. Помогают им преодолевать трудности квалифицированные педагоги, которые делают учебный процесс ярким и интересным.

Как собрать телескоп? Влияет ли марка бензина на дальность полета, летательного аппарата? Как правильно взять кредит в банке? Можешь ли ты экономить электроэнергию? Над такими проектами работают юные математики и физики.

С 2014 года в школе открыт естественнонаучный 5 класс, где предусмотрено раннее изучение физики. Наши ученики активно участвуют в различного уровня олимпиадах по итогам которых поступают в престижные вузы Москвы.