Второй день фестивальной недели 29.01.19

Сегодня в одиннадцатом школьном корпусе нашего образовательного комплекса проходило знакомство учащихся 4-ых классов с социально-экономическим направлением. Формат встречи - фестиваль "Дети-детям", позволивший учащимся данного профиля в процессе подготовки к этому традиционному ежегодному мероприятию, посмотреть на образовательный процесс со стороны и придумать увлекательную программу.
Десятиклассница Милена Боркова: "Для нас, учащихся социально-экономического профиля, это был интересный опыт. Мы хотели представить нашим гостям профиль так, как его сами ощущаем, ежедневно обучаясь здесь. Поэтому придумали квест, в котором гостям было предложено в интерактивной форме расследовать различные преступления с помощью сыщиков: Шерлока Холмса, Глеба Жиглова, Мисс Марпл, Эркюль Пуаро. И у нас все получилось! Ребята не хотели уходить из школы, тут же заявили о своем намерении учиться в классе с социально-экономическим направлением".