Третий муниципальный этап КОСМОСа принес команде учащихся нашей школы победу! 04.02.19

21 января для учащихся школ района Южное Бутово прошел Бумный день - третий муниципальный этап КОСМОСа. Команда нашей школы приняла активное участие в этом мероприятии и заняла 1 место. Мы от всей Души поздравляем команду наших ребят с достойной Победой и надеемся с честью подтвердить свои результаты в последующих турах.

Для образовательных учреждений Межрайонных Советов Директоров города Москвы проводятся муниципальные Командные Соревнования Стратегического Московского Соревнования (сокращенно - КОСМОС) от Ассоциации победителей олимпиад при поддержке Департамента Образования города Москвы. В рамках КОСМОСа ученикам предлагаются различные профильные задания, направленные на развитие их творческих способностей, стрессоустойчивости, развитие личности. Кроме того, благодаря соревнованию учащиеся лучше начинают понимать свои предрасположенности к тем или иным предметам и областям науки, что способствует мотивации для их саморазвития, помогает им почувствовать дух соревнования

Пашина Арина, ученица 8Г класса, участница Космос АПО (Математические бои): "Мы собрали команду из пяти человек, назвали её «Сириус» и 12 ноября 2018 года отправились на игру. Мы оказались самой младшей командой, но это только придавало нам стремление к победе. Для начала нам надо было придумать эмблему и логотип. В качестве логотипа мы взяли знак ∞. На доске было нарисовано поле, разделенное на клетки. Каждая команда должна была завоевать свободные клетки или клетки соперника, зарабатывая при этом баллы. Но чтобы сделать ход, вначале необходимо было правильно и быстро решить задачу. Задачи были несложные, но на их решение отводилось очень мало времени, и поэтому, к сожалению, нам не всегда удавалось сдавать листок с решением раньше соперников. А ещё мы приложили все усилия, и захватили клетку со знаком вопроса. Это означало, что нашему командиру выпала возможность вытянуть сертификат, который тоже сыграл свою положительную роль. Благодаря нашим стараниям и сплоченности команды мы среди более старших участников заняли четвертое место, чем очень довольны. Игра послужила для нас опытом работы в команде, быстрого и правильного решения задач, что, несомненно, пригодится нам в следующий раз".

Юртаева Анастасия, ученица 8 класса «Г» участник игры «Космос» по физике: "6 декабря команда 2009 школы с победным настроем выехала на игру «Космос». Мы были самой младшей командой, но это вызвало у нас еще большее желание участвовать. Задачи не из легких попадались нам и чаще всего непосильные, но без боя мы не сдались. Основной целью игры стала постройка своего космического корабля, на котором мы могли бы участвовать в сражении. Все материалы мы получали за баллы, которые получали за решение задач. К сожалению, наш корабль оказался не самым сильным и в тяжелейшем бою потерпел крушение. По правде сказать, было очень весело и благодаря этому мероприятию, теперь мы знаем к чему стремиться. Игра была интересной и занимательной".