НА ПЕРЕКРЕСТКЕ ОТКРЫТИЙ 03.03.19

Как облегчить себе жизнь, живя в Умном городе, создав в собственном жилище умный дом? Как собственноручно создать устройство для удаленного управления светом и измерением температуры и влажности? Возможно ли в городе использовать альтернативные источники энергии и выгодно ли это делать? А также проблемам переработки и утилизации пластмассовых отходов, влиянию электромагнитного излучения на живые организмы и другим не менее актуальным вопросам были посвящены проекты учащихся 5-11 классов, представленные школьниками 2 марта на школьном этапе городского конкурса проектных и исследовательских работ в секциях физики и математики, информатики и информационных технологий, проходившего во 2 корпусе нашей Школы.

В это же время в 11 корпусе одновременно начали свою работу секции по литературе, МХК, английскому языку, биологии и химии, географии, истории, обществознанию и психологии. Опыт проведения подобного мероприятия показал, что это перспективный вид деятельности, одинаково интересный и захватывающий для всех участников образовательного процесса.