«Мир сказки и мечты..» 04.03.19

Именно так звучала тема экскурсии-путешествия в Третьяковской галерее, куда отправились ученики 1 «Б» класса. Первое знакомство с музеем должно быть приятным, ярким и запоминающимся. Сказки - то, что любят все дети без исключения. Познакомились с главным творцом сказок - Александром Сергеевичем Пушкиным. Поговорили о мифах и легенда Древней Греции, о русско-народных сказках про Василису и трёх богатырей. Не смогли пройти мимо картины «Утро в сосновом лесу». И мимоходом изучили жанр портрета и пейзажа.И, конечно, познакомились с выдающимся сказочным художником Виктором Васнецовым. Приятно, полезно, познавательно! Ученики 1 «Б» готовы с радостью вернуться в Музей. Ведь, по их словам, ещё столько всего в нём не изучено!