Фестивальная неделя в самом разгаре! 31.01.19

31 января во втором школьном корпусе нашего образовательного комплекса состоялся День открытых дверей для учащихся 4 классов и их родителей, где старшеклассники представляли информационно-технологическое профильное направление. Фестивальный формат знакомства, когда дети-детям иллюстрируют свои достижения и описывают яркие моменты школьных будней, пользуется большой популярностью. Не удивительно, что в этот раз на мероприятие пришло более 100 детей из разных школ нашего района, не считая взрослых.

Учащиеся 5-11 классов с огромным интересом рассказывали и показывали гостям свои наработки, презентовали проекты, а также отвечали на вопросы, раскрывая тем самым особенности обучения в ит-профиле.

«Я узнал, что здесь вместо привычного урока рисования проходит рисование в программе “paint”, а вместо технологии - робототехника. Здесь никогда не бывает скучно!» - делится впечатлениями четвероклассник Иван, - «Я, пожалуй, пойду сюда учиться!»

«А мы узнали, что в школе с 5 класса у детей появляется возможность попробовать себя в той или иной направленности на ознакомительном уровне. И, если ребёнок «ошибся» с выбором, то он может перейти в другую направленность. А так же есть возможность получения универсального образования. И это очень здорово, что в школе все настолько хорошо продумано!» - рассказывает Лариса Николаевна, мама четвероклассницы Анастасии, - «Ведь далеко не каждый старшеклассник имеет представление о будущей профессии. А четвероклассник - тем более...»

«Действительно, в школе представляется возможность выбора как универсального так и профильного обучения, где вхождение в профиль происходит поэтапно. С 5 по 7 класс - ознакомительный уровень, в 8-9 классах - предпрофильное обучение, а в средней школе (10-11 кл.) - профильные классы,» - пояснила родителям принцип обучения заместитель директора школы Светлана Михайловна Дорникова,- «Фестивальная неделя в самом разгаре! Впереди ещё Дни открытых дверей в школьных зданиях, где будут представлены физико-математическое и химико-биологическое направление естественнонаучного профиля и филологическое (языковое) направление гуманитарного профиля».