1. Новости ДОНМ

Ученики 5-6-классов столичных школ будут изучать искусственный интеллект

В этом учебном году во всех 5-6 классах столичных школ появится специальный курс по искусственному интеллекту. Всего к его изучению приступят более 200 тысяч школьников. Об этом рассказала заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Искусственный интеллект в образовании — это уже не вопрос будущего, а реальность, которую мы обязаны учитывать. Для нас важно, чтобы дети не просто усваивали материал с помощью ИИ, но и учились мыслить критически, осознанно работать с информацией. В прошлом году мы впервые апробировали в пятых классах части школ курс по искусственному интеллекту. Он получил очень положительную обратную связь, и с 1 сентября курс станет обязательным для всех пятых-шестых классов города. Его пройдут 200 тысяч детей», — сообщила заммэра.

Также в новом году для столичных десятиклассников запустится совместный курс со Сбером «Навыки работы с технологиями искусственного интеллекта».

Все объявления