Условия приема в 5 класс обучающихся из других общеобразовательных школ в период действия режима повышенной готовности

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Уважаемые родители будущих пятиклассников, желающих поступить на обучение в нашу школу!

В период действия режима повышенной готовности прием детей в 5 класс будет проводиться следующим образом:

• Для зачисления ребенка в ГБОУ Школа №2009 необходимо подать заявление через портал госуслуг mos.ru
  • В течение 3 рабочих дней после подачи электронного заявления, заявитель получает информацию от образовательной организации об условиях приема или об отказе в зачислении ребенка в конкретный класс образовательной организации по причине отсутствия свободных мест в выбранной параллели класса.
  • Заявитель, при условии наличия свободных мест в выбранной параллели, получает ссылку на видеовстречу с заместителем директора.
  • Если у заявителя нет особых пожеланий и речь идет о 1-4 классах, то ребенок зачисляется в класс с наименьшим количеством учеников автоматически.
  • Встречу (очно/онлайн в зависимости от ситуации) с родителями при приеме обучающихся в образовательное учреждение осуществляют: - в 1-4 классы, 5 классы (до 15.06 включительно) заместитель директора Курцева Ольга Владиславовна, - в 5 классы (с 17.06) заместитель директора Дорникова Светлана Михайловна. При условии проведения встречи онлайн Заявитель получает ссылку на видео встречу с заместителем директора.
  • После очной или онлайн встречи с родителями заместители директора: Курцева О.В., Дорникова С.М. сообщают администраторам образовательного учреждения о принятом решении (литеру класса).
  • Администраторы вносят сведения в информационную систему, заявитель автоматически получает уведомление, которое является основанием для получения личного дела в школе, где сейчас обучается ребенок. Личное дело необходимо принести в канцелярию школы.
  • Зачисление в образовательное учреждение осуществляется на свободные места
  • Прием заявлений на 2020/21 учебный год будет доступен после 3-5 июня 2020 года.

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашему учебному заведению!