О приеме в 1 класс

Уважаемые родители!

Планируемое количество мест для приема в 1 класс на 2021-2022 учебный год  - 380 мест

Основные принципы регистрации электронных заявлений о приеме детей в первые классы остаются прежними:
родители в электронном заявлении имеют возможность указать не более трех образовательных организаций (выбор образовательной организации по закрепленной территории – обязательно).

Родители имеют право выбрать любую образовательную организацию микрорайона (по закреплённой территории):

ул. Адмирала Лазарева, д..35-63 (неч)

ул. Адмирала Лазарева, д..38-74 (чет)

ул. Адмирала Руднева

ул. Ак. Семенова 3-21 (неч)

ул. Бартеневская 41-57 (неч)

ул. Бунинская аллея, 2

ул. Кадырова 4-8 (чет)

ул. Южнобутовская, 50-86 (чет)

В школу по закрепленной территории зачисление ребенка в 1 класс гарантировано.

Воспитанники дошкольных групп школ зачисляются в первые классы этой же школы только по личному заявлению родителей на имя директора путем перевода. Для них регистрация заявления в 1-й класс с помощью Портала государственных и муниципальных услуг города Москвы не требуется, зачисление происходит автоматически.

Департаментом образования города Москвы открыт Центр информирования населения о предоставлении образовательных услуг Департамента образования города Москвы.

Для подачи заявления необходимо воспользоваться Порталом государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы mos.ru через онлайн-сервис — «Запись в первый класс». Обращаем ваше внимание, что для пользования данной услугой, необходима регистрация*.

Дети, которые посещают дошкольные отделения "Солнышко" ДШК №4, "Цветочные поляна" ДШК №5, "Семицветик" ДШК №6, "Сказка" ДШК №7, "Жар-птица" ДШК № 8, "Голубое озеро" ДШК № 9, "Семицветье детства" ДШК №12, входящие в наш образовательный комплекс ГБОУ Школа №2009, будут переведены в первый класс автоматически. От родителей необходимо только письменное заявление, а подача заявления на портале гос.услуг не требуется.

После получения приглашения от администрации школы на ознакомительную встречу в указанный день и время, просим вас явиться со следующими документами:

1. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребёнка или документ, подтверждающий родство заявителя.

2. Оригинал и копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребёнка (1 стр.+ прописка + дети).

3. Оригинал и копия документа о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или справку о приёме документов для оформления регистрации по месту жительства.

4. Оригинал и копия страхового медицинского полиса ребёнка.

5. Оригинал и копия СНИЛС ребёнка.

6. Оригинал и копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости).

7. Оригинал справки с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребёнка (при наличии права внеочередного или первоочередного приёма на обучение).

• Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребёнка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребёнка), и документ, подтверждающий право ребёнка на пребывание в Российской Федерации.

• Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенными в установленном порядке переводом на русский язык.

Обращаем Ваше внимание, что обязательным условием приема ребенка для получения начального общего образования в общеобразовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет на 1 сентября года поступления в образовательное учреждение.

21.10.2021
Уважаемые родители первоклассников 2022 года! 10 ноября 2021 года в 18.30 приглашаем вас на онлайн-встречу “В какую школьную жизнь мы хотим ввести ребёнка?”.
обновлено: 21.10.2021