Уважаемые родители!

3 февраля 2021 года в 18.30  приглашаем вас на онлайн-встречу “В какую школьную жизнь мы хотим ввести ребёнка?”.

Для участия просим вас  ответить на вопросы анкеты.

Встреча будет проводиться на платформе Microsoft Teams.

Для стабильного подключения к собранию необходимо установить приложение Teams на компьютер/ноутбук, оборудованный микрофоном (предпочтительно) или смартфон. Если у Вас уже установлено приложение, проверьте, пожалуйста, наличие обновлений.

Скачать приложение можно здесь.
Ознакомиться с инструкцией по подключению к онлайн-встрече можно здесь

Технические требования к устройству

Ссылка на онлайн-встречу

____________________________________________________

Основные принципы регистрации электронных заявлений о приеме детей в первые классы остаются прежними:
родители в электронном заявлении имеют возможность указать не более трех образовательных организаций (выбор образовательной организации по закрепленной территории – обязательно).
Родители имеют право выбрать любую образовательную организацию микрорайона (по закреплённой территории:
ул. Адмирала Лазарева, д..35-63 (неч)
ул. Адмирала Лазарева, д..38-74 (чет)
ул. Адмирала Руднева
ул. Ак. Семенова 3-21 (неч)
ул. Бартеневская 41-57 (неч)
ул. Бунинская аллея, 2
ул. Кадырова 4-8 (чет)
ул. Южнобутовская, 50-86 (чет)
В школу по закрепленной территории зачисление ребенка в 1 класс гарантировано.

Воспитанники дошкольных групп школ зачисляются в первые классы этой же школы только по личному заявлению родителей на имя директора путем перевода. Для них регистрация заявления в 1-й класс с помощью Портала государственных и муниципальных услуг города Москвы не требуется, зачисление происходит автоматически.

Департаментом образования города Москвы открыт Центр информирования населения о предоставлении образовательных услуг Департамента образования города Москвы.

Для подачи заявления необходимо воспользоваться Порталом государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы mos.ru через онлайн-сервис — «Запись в первый класс». Обращаем ваше внимание, что для пользования данной услугой, необходима регистрация*.

Дети, которые посещают дошкольные отделения "Солнышко" ДШК №4, "Цветочные поляна" ДШК №5, "Семицветик" ДШК №6, "Сказка" ДШК №7, "Жар-птица" ДШК № 8, "Голубое озеро" ДШК № 9, "Семицветье детства" ДШК №12, входящие в наш образовательный комплекс ГБОУ Школа №2009, будут переведены в первый класс автоматически. От родителей необходимо только письменное заявление, а подача заявления на портале гос.услуг не требуется.

После получения приглашения от администрации школы на ознакомительную встречу в указанный день и время, просим вас явиться со следующими документами:

1. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребёнка или документ, подтверждающий родство заявителя.

2. Оригинал и копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребёнка (1 стр.+ прописка + дети).

3. Оригинал и копия документа о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или справку о приёме документов для оформления регистрации по месту жительства.

4. Оригинал и копия страхового медицинского полиса ребёнка.

5. Оригинал и копия СНИЛС ребёнка.

6. Оригинал и копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости).

7. Оригинал справки с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребёнка (при наличии права внеочередного или первоочередного приёма на обучение).

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребёнка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребёнка), и документ, подтверждающий право ребёнка на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенными в установленном порядке переводом на русский язык.

Обращаем Ваше внимание, что обязательным условием приема ребенка для получения начального общего образования в общеобразовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет на 1 сентября года поступления в образовательное учреждение.