О приеме в 10 класс на 2021/2022 уч.год

УВАЖАЕМЫЕ ВЫПУСКНИКИ 9 КЛАССОВ!

Перед вами в самое ближайшее время  встанет очень сложная задача: выбрать правильное направление обучения  после завершения основного общего образования. В нашем образовательном учреждении для вас предлагается широкий спектр выбора направлений обучения, которые реализуются с 10 по 11 классы:

• 10-11 классы – третий уровень обучения – предпрофессиональное (профильное образование)

Администрация ГБОУ Школа № 2009 информирует вас о том, что в 2021/2022 учебном году на уровне среднего общего образования планируется открытие 10 предпрофессиональных (профильных классов) по направлениям:

ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНЫЙ ПРОФИЛЬ

ИНЖЕНЕРНЫЙ КЛАСС В МОСКОВСКОЙ ШКОЛЕ

МЕДИЦИНСКИЙ КЛАСС

ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ

ИТ- КЛАСС В МОСКОВСКОЙ ШКОЛЕ

ГУМАНИТАРНЫЙ ПРОФИЛЬ

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КЛАСС В МОСКОВСКОЙ ШКОЛЕ

ЮРИДИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

МЕДИАКЛАСС В МОСКОВСКОЙ ШКОЛЕ

СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

При подаче документов в 10 класс по всем направлениям обучения просим Вас принять к сведению:

1. Обучаясь в старшей школе, взаимодействуя с системой высшего образования, с организациями по направлению обучения,  у учащегося могут брать интервью, делать фото- и видеосъемку во время его участия в мероприятиях на разных уровнях (международном, российском, городском, окружном, школьном) в некоммерческих целях, включая печатную продукцию, размещение в сети Интернет и других средствах массовой информации.

2. При регистрации на различные мероприятия: Олимпиады (все уровни), конференции, экзамены (ГИА, предпрофессиональные), независимые контрольные (диагностические) работы запрашиваются персональные данные ребенка.

3. В связи с подготовкой к поступлению в высшие учебные заведения, к независимым диагностическим работам, к конференциям и т.д.  учащийся должен быть готов к выполнению дополнительных самостоятельных  работ с  использованием дополнительного электронного ресурса: (сервис “Мои достижения”, ресурс “Самодиагностика” (ресурс Московской электронной школы), навигатор ГИА и др).

4. Для проведения занятий (основных/дополнительных) за учителем остается право выбора формы их проведения : очная, с использованием электронного обучения/обучения с применением дистанционных образовательных технологий.

5. Для удобства и скорости взаимодействия с учащимися образовательное учреждение планирует создание корпоративного школьного аккаунта в домене Google.

6. Для транслирования опыта работы образовательного учреждения по направлениям обучения  в социальных сетях необходимо размещение  сертификатов, дипломов, рейтинга успешности учащихся старших классов.

7. С целью использования дополнительного материала, подкрепляющего изучаемый программный материал, на уроках используются интерактивные доски (с учетом требований СанПиН).

8. Для организации и проведения мероприятий в рамках реализации  профильных направлений приглашаются специалисты из разных профессиональных областей , которые могут работать с классом, группой учащихся по приглашению администрации образовательного учреждения, ответственных за реализацию предпрофессионального (профильного) направлений, координаторов предметных кафедр (МО), учителей, классных руководителей.

Дата, время, место согласуется с директором (заместителем директора по направлению деятельности).

С уважением,

Администрация ГБОУ Школа № 2009