16.01.20
С 5 по 8 января 2020 года, в городе Санкт-Петербург прошел Международный конкурс-фестиваль «Песни над Невой» В этот раз на него приехали более 700 детей из разных городов и стран – хоры, ансамбли и солисты академического и народного направления состязались в борьбе за звание лучшего коллектива! 5 января торжественно прошло открытие конкурса в Исаакиевском Соборе, 6 января, в сочельник, хоры и ансамбли выступили в Соборе Святой Марии. На этом знаковом концерте присутствовали известные современные композиторы М. Малевич и В. Плешак, и наши дети получили бесценную возможность исполнить произведения из программы перед авторами! 7 января прошли конкурсные прослушивания на сцене академической Капеллы Санкт-Петербурга и 8 января, в большом зале Дома офицеров конкурс завершился церемонией награждения и Гала концертом!
27.12.19
Новогодние хлопоты – самые приятные и радостные. И начинаются они в нашей школе в начале декабря с подготовки украшений для убранства елок, классов, кабинетов, рекреаций в котором с огромным удовольствием принимают участие и дошкольники, и младшеклассники, и старшеклассники.
13.12.19

Уважаемые родители!
Просим вас ознакомиться с информацией о 5 классах 2020-21 учебного года на сайте нашей школы.
После ознакомления с информацией просим вас ответить на вопросы этой анкеты. Опрос будет проводиться до 25 декабря.
Спасибо за сотрудничество.

11.12.19
"Поучаствовали с детьми второго класса в чемпионате KidSkills по компетенции Электроника," - рассказывает учитель информатики Ремизова Елена Георгиевна, -"Угадайте, что должны знать дети 8 лет по электронике? А должны они уже понимать, что существуют измеряемые величины Напряжение, Сопротивление, Ток. Как обозначаются и в чем измеряются. Уметь собирать схему мультивибратора или бегущих огней на макетной плате. И не просто собирать, а красиво, с соблюдением определенных норм расположения деталей и цвета соединительных проводов. Еще уметь рисовать электрические схемы, находить в них неточности и ошибки. А еще ( чем дальше – тем страшнее) понимать программу на Arduino IDE, искать в ней ошибки и загружать на контроллер с подключенными светодиодами которые меняют режим свечения по нажатию кнопки, с подключенным переменным резистором и дисплеем. Не слабо!"
06.12.19
Под таким названием 5 ноября в Музее Победы на Поклонной горе состоялась памятная акция, в которой появилась повторная надпись, поставленная на правом крыле фасада поверженного Рейхстага 1 мая 1945 г. ветераном Великой Отечественной войны 1941 -1945 г., полковником в отставке, Битяновым Ростиславом Дмитриевичем.
13.11.19
12 ноября состоялась церемония награждения призеров и победителей 8-го открытого чемпионата профессионального мастерства “Московские мастера”. Мы традиционно отличились в компетенции “Машинное обучение и большие данные”, ученик 10д класса нашей школы Шакуров Радмир стал призером в основной возрастной категории 16-22 года, пройдя через серьезные испытания - трехдневный марафон программирования. Программирование - это таинство, открывающееся избранным. Только им подвластно машинное обучение на основе искусственного интеллекта, которое семимильными шагами врывается в нашу жизнь.
22.10.19
Приглашаем всех желающих принять участие в отборочном туре Московского городского открытого  конкурса по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству "НЕТ КРАШЕ РОДИНЫ НАШЕЙ!"
01.04.19
В четверг, 4 апреля, в 19.00 в актовом зале ШК-3 по адресу Адмирала Лазарева, 40, корп.2 состоится 5-я прямая линия с директором нашей школы Гесслером Дмитрием Михайловичем. Приглашаются все желающие. Свой вопрос может задать любой ученик или родитель. Также обратиться к директору можно на телефон доверия любым предложенным способом. Самые острые вопросы будут подняты на прямой линии.
07.02.19

Уважаемые родители, дорогие ребята.
Информируем вас о том, что в среду, 13 февраля 2019 года, в ШК-1 нашей школы по адресу: ул. Адмирала Руднева д.16 к.1 состоится День открытых дверей естественнонаучного профиля, на котором четвероклассникам будут представлены физико-математическое и химико-биологическое направления. Время работы фестивальных площадок с 16.00 до 17.30.
Ждем Вас!

16.01.19
11 января в ГБОУ Школа № 2009 состоялись соревнования "Президентские состязания" среди учащихся 3-4 классов. Каждый школьный корпус выставлял самый сильный 3-ий и 4-ый класс в своей параллели. Необходимо было выявить самый сильный класс нашего комплекса, который будет представлять нашу школу на межрайонном этапе.
14.01.19
Уважаемые родители, дорогие ребята! Приглашаем вас на Дни открытых дверей, которые пройдут с 24 января по 6 февраля 2019 года в форме фестиваля "Дети детям" во всех корпусах нашего образовательного комплекса и познакомят вас с предпрофильными и профильными классами. С расписанием Дней открытых дверей можно ознакомиться здесь
18.01.19
Уважаемые родители! Перед вами в самое ближайшее время встанет очень сложная задача: выбрать правильное направление обучения для своего ребенка после завершения им начальной школы.