10.03.19
Пожалуй, самым многолюдным и самым звонким, самым ярким и самым веселым, самым вкусным и самым сытным праздником в нашей школе на протяжении многих лет можно назвать праздник Масленицы. И сегодня, 10 марта, это традиционное незабываемое веселое гулянье в весёлой компании скоморохов и ряженых веселых удальцов с песнями, хороводами, частушками, театрализованными представлениями и старинными забавами, веселыми ярмарками и румяными блинами, собрало на школьном дворе не менее тысячи гостей, не оставив никого равнодушным к этому празднику.
05.03.19
Встряхните свои чувства после изнурительной зимы, готовьтесь к шуткам скоморохов и веселых удальцов! Обязательно приходите на искрометное, наполненное народными традициями и славянскими красками торжество - Масленицу. Ждем Вас 10 марта на всех площадках школьного двора Школы №2009 по адресу: улица Адмирала Руднева д.16 к.1. Яркая праздничная программа продлится с 10:00 до 13:00.
03.03.19
Как облегчить себе жизнь, живя в Умном городе, создав в собственном жилище умный дом? Как собственноручно создать устройство для удаленного управления светом и измерением температуры и влажности? Возможно ли в городе использовать альтернативные источники энергии и выгодно ли это делать? А также проблемам переработки и утилизации пластмассовых отходов, влиянию электромагнитного излучения на живые организмы и другим не менее актуальным вопросам были посвящены проекты учащихся 5-11 классов, представленные школьниками 2 марта на школьном этапе городского конкурса проектных и исследовательских работ в секциях физики и математики, информатики и информационных технологий, проходившего во 2 корпусе нашей Школы.
27.02.19

Уважаемые родители, дорогие ребята,
Приглашаем вас на школьный этап московского городского конкурса проектных и исследовательских работ, который пройдет в субботу, 2 марта 2019 года. Начало в 10.00
В школьном корпусе № 2 по адресу: ул. Бартеневская, дом 49, корп.4 будут представлены проектные работы учащихся по информационно-технологическому, физико-математическому и техническому направлениям.
В школьном корпус № 11 по адресу: ул. Южнобутовская, дом 52, корп.2 состоится защита проектов гуманитарного направления (филология), естественнонаучного направления и общественных наук.
Запись обязательна.

Просим Вас заполнить лист записи

Подробнее о конкурсе

14.02.19
Как стать повелителем молний? Что такое лента Мебиуса и причём тут знак бесконечности? Как достать монету из воды, не замочив пальцы рук? Как изменится вес слона, ставшего на одну ногу, а на две? А также, нужно ли быть йогом, чтобы стать, сесть или лечь на гвозди? На эти и другие вопросы гости заключительного этапа фестивальной недели «Дети - детям» в среду, 13 февраля, смогли получить исчерпывающие ответы, и одновременно познакомиться с практической стороной физико-математического направления естественнонаучного профиля нашей школы (ГБОУ Школы N2009).
07.02.19
You are welcome! Willkommen! Bienvenue! Добро пожаловать! Сегодня, 6 февраля, в первом корпусе Школы №2009 прошел День открытых дверей для учащихся 4 классов и их родителей в формате Фестиваля, когда дети детям наглядно показывают как проходят у них занятия, подробно рассказывают, легко ли обучаться на филологическом направлении и делятся секретами умелого распределения времени и тонкостям запоминания иностранных слов.
07.02.19

Уважаемые родители, дорогие ребята.
Информируем вас о том, что в среду, 13 февраля 2019 года, в ШК-1 нашей школы по адресу: ул. Адмирала Руднева д.16 к.1 состоится День открытых дверей естественнонаучного профиля, на котором четвероклассникам будут представлены физико-математическое и химико-биологическое направления. Время работы фестивальных площадок с 16.00 до 17.30.
Ждем Вас!

16.01.19
11 января в ГБОУ Школа № 2009 состоялись соревнования "Президентские состязания" среди учащихся 3-4 классов. Каждый школьный корпус выставлял самый сильный 3-ий и 4-ый класс в своей параллели. Необходимо было выявить самый сильный класс нашего комплекса, который будет представлять нашу школу на межрайонном этапе.
14.01.19
Уважаемые родители, дорогие ребята! Приглашаем вас на Дни открытых дверей, которые пройдут с 24 января по 6 февраля 2019 года в форме фестиваля "Дети детям" во всех корпусах нашего образовательного комплекса и познакомят вас с предпрофильными и профильными классами. С расписанием Дней открытых дверей можно ознакомиться здесь
18.01.19
Уважаемые родители! Перед вами в самое ближайшее время встанет очень сложная задача: выбрать правильное направление обучения для своего ребенка после завершения им начальной школы.
27.08.18
Желаете развивать таланты своего ребенка и направить его энергию в полезное русло? Собираетесь записать его на дополнительные занятия, но еще не решили куда именно? Тогда 3 сентября с 16.00 до 19.00 ждём Вас на большой ярмарке кружков и секций для детей в ГБОУ Школе №2009! При этом возраст детей неважен – интересные занятия найдутся для каждого! Приходите всей семьей! Вы сможете в одном месте, легко и быстро получить бесплатные консультации педагогов и записаться на понравившиеся секции, студии и кружки! А их на ярмарке будет представлено более двухсот! А также Вас ожидают интересные знакомства, выставки работ, мастер-классы, флешмобы и показательные выступления. Ждем Вас!
11.05.18
Уважаемые родители! В связи с подготовкой к набору учащихся в 10 классы на 2018/2019 учебный год для получения полной информации о порядке приема выпускников 9 класса на уровень среднего общего образования в период с 14.05.2018 г. по 17.05.2018 г. в нашей школе пройдут родительские собрания.