13.11.19
12 ноября состоялась церемония награждения призеров и победителей 8-го открытого чемпионата профессионального мастерства “Московские мастера”. Мы традиционно отличились в компетенции “Машинное обучение и большие данные”, ученик 10д класса нашей школы Шакуров Радмир стал призером в основной возрастной категории 16-22 года, пройдя через серьезные испытания - трехдневный марафон программирования. Программирование - это таинство, открывающееся избранным. Только им подвластно машинное обучение на основе искусственного интеллекта, которое семимильными шагами врывается в нашу жизнь.
08.11.19
2 ноября 2019 года, в канун празднования Дня народного единства, в соответствии с программой кадетского образования, воспитанники 7-ого кадетского класса приняли Торжественную клятву кадета. Вместе с ними клятву приняли воспитанники, недавно зачисленные в 8-й и 9-й кадетские классы. Церемония принятия клятвы проводилась в расположении 27 бригады МО РФ при непосредственном участии военнослужащих.
01.11.19
​30 октября в МФЮА состоялись 2-ая и 3-я четвертьфинальные игры Московской Юниор Лиги КВН в чемпионате "Вернисаж профессий" при поддержке Городского методического центра Департамента образования и науки города Москвы и МФЮА. В играх приняли участие команды со всей Москвы, а так же Марьино и Новой Москвы, в том числе были 2 команды от нашей школы: "План Б" и "Бросок на урок".
29.10.19
В воскресенье, 27 октября, в Москве в Коворкинге "Точка кипения" АСИ прошли Открытые соревнования и мастер-классы по техническим видам спорта MoscowTechnicalCup 2019.
18.10.19
В сентябре учащиеся 9К кадетского класса в сопровождении офицера-воспитателя Савича Василия Васильевича посетили аэродром Волосово, расположенный в Чеховском районе в южном Подмосковье. Ребята совершили прыжки с учебным парашютом Д6 Юниор.
18.10.19
5 октября 2019 г., учащиеся 6К кадетского класса нашей школы, в сопровождении офицера-воспитателя Жолобова Александра Павловича посетили с экскурсией Центр военно-тактических игр (ЦВТИ) Парка "Патриот". В рамках экскурсии учащиеся приняли участие в квест- игре, побывали в военно-историческом комплексе «Партизанская деревня», пообедали на полевой кухне.
22.10.19
Приглашаем всех желающих принять участие в отборочном туре Московского городского открытого  конкурса по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству "НЕТ КРАШЕ РОДИНЫ НАШЕЙ!"
01.04.19
В четверг, 4 апреля, в 19.00 в актовом зале ШК-3 по адресу Адмирала Лазарева, 40, корп.2 состоится 5-я прямая линия с директором нашей школы Гесслером Дмитрием Михайловичем. Приглашаются все желающие. Свой вопрос может задать любой ученик или родитель. Также обратиться к директору можно на телефон доверия любым предложенным способом. Самые острые вопросы будут подняты на прямой линии.
07.02.19

Уважаемые родители, дорогие ребята.
Информируем вас о том, что в среду, 13 февраля 2019 года, в ШК-1 нашей школы по адресу: ул. Адмирала Руднева д.16 к.1 состоится День открытых дверей естественнонаучного профиля, на котором четвероклассникам будут представлены физико-математическое и химико-биологическое направления. Время работы фестивальных площадок с 16.00 до 17.30.
Ждем Вас!

16.01.19
11 января в ГБОУ Школа № 2009 состоялись соревнования "Президентские состязания" среди учащихся 3-4 классов. Каждый школьный корпус выставлял самый сильный 3-ий и 4-ый класс в своей параллели. Необходимо было выявить самый сильный класс нашего комплекса, который будет представлять нашу школу на межрайонном этапе.
14.01.19
Уважаемые родители, дорогие ребята! Приглашаем вас на Дни открытых дверей, которые пройдут с 24 января по 6 февраля 2019 года в форме фестиваля "Дети детям" во всех корпусах нашего образовательного комплекса и познакомят вас с предпрофильными и профильными классами. С расписанием Дней открытых дверей можно ознакомиться здесь
18.01.19
Уважаемые родители! Перед вами в самое ближайшее время встанет очень сложная задача: выбрать правильное направление обучения для своего ребенка после завершения им начальной школы.