03.04.19
Дорогие ребята, уважаемые родители! С 8 апреля по 14 апреля у обучающихся нашей школы каникулы! В период каникул открыты спортивные залы, школьные библиотеки, школьные музеи, а также будут работать студии, спортивные секции и кружки.
25.03.19
Под таким добрым и нежным названием в нашей школе прошла акция с участием учащихся 4-Р класса, открывшая неделю информирования о солнечных людях, посвященной Международному дню человека с синдромом Дауна, который отмечается во всем мире 21 марта. На первом этаже школы состоялось открытие информационного стенда по теме недели с историями учеников и их творческими работами. Ярким событием стал общешкольный флешмоб, объединивших в праздничном настрое всех учащихся и педагогов. Участники флешмоба создали солнечное настроение, украсив свою одежду желтыми и оранжевыми аксессуарами, а четвероклассники дарили маленькие картонные «солнышки», сделанные своими руками.
20.03.19

13 марта в спортивном зале ШК-1 прошли соревнования "А ну-ка, девочки", среди девочек 5-ых классов. Эстафеты были не только спортивные, но и веселые, красочные, с оригинальными названиями: "Модница", "Дерево счастья", "Группа поддержки", "Парикмахер", "Звонкий шар". Все девочки очень переживали друг за друга, старались. По итогам соревнований участники получили сладкие призы, а победители награды.

20.03.19

Поздравляем класс-команду 5"Г" класса, которая представляла район Южное Бутово на окружных соревнованиях "Президентские состязания" и заняла 1 место.

После двух месяцев тренировок ребята улучшила свои результаты после межрайонного этапа, поэтому обошли своих соперников из других межрайонов почти на 400 очков.

Желаем ребятам подготовиться хорошо к городскому этапу, провести работу над ошибками и улучшить свои показатели!

19.03.19

Сегодня завершился городской этап по баскетболу "Победный мяч" для команды девочек 2005-2006 г.р. Наша команда попала в 1/8 финала и вошла в 16 лучших команд Москвы. "Девчонкам немного не хватило уверенности и слаженной игры, но для них - это очень хороший результат," - рассказывает тренер команды Елена Викторовна Миляева, - "Учитывая то, что наши девочки 2006 года уверенно вышли в финал России в составе команды "Руна-Баскет", если бы они играли за сборную команды школы, то шансов у нашей команды было гораздо больше."

10.03.19
Пожалуй, самым многолюдным и самым звонким, самым ярким и самым веселым, самым вкусным и самым сытным праздником в нашей школе на протяжении многих лет можно назвать праздник Масленицы. И сегодня, 10 марта, это традиционное незабываемое веселое гулянье в весёлой компании скоморохов и ряженых веселых удальцов с песнями, хороводами, частушками, театрализованными представлениями и старинными забавами, веселыми ярмарками и румяными блинами, собрало на школьном дворе не менее тысячи гостей, не оставив никого равнодушным к этому празднику.
01.04.19
В четверг, 4 апреля, в 19.00 в актовом зале ШК-3 по адресу Адмирала Лазарева, 40, корп.2 состоится 5-я прямая линия с директором нашей школы Гесслером Дмитрием Михайловичем. Приглашаются все желающие. Свой вопрос может задать любой ученик или родитель. Также обратиться к директору можно на телефон доверия любым предложенным способом. Самые острые вопросы будут подняты на прямой линии.
07.02.19

Уважаемые родители, дорогие ребята.
Информируем вас о том, что в среду, 13 февраля 2019 года, в ШК-1 нашей школы по адресу: ул. Адмирала Руднева д.16 к.1 состоится День открытых дверей естественнонаучного профиля, на котором четвероклассникам будут представлены физико-математическое и химико-биологическое направления. Время работы фестивальных площадок с 16.00 до 17.30.
Ждем Вас!

16.01.19
11 января в ГБОУ Школа № 2009 состоялись соревнования "Президентские состязания" среди учащихся 3-4 классов. Каждый школьный корпус выставлял самый сильный 3-ий и 4-ый класс в своей параллели. Необходимо было выявить самый сильный класс нашего комплекса, который будет представлять нашу школу на межрайонном этапе.
14.01.19
Уважаемые родители, дорогие ребята! Приглашаем вас на Дни открытых дверей, которые пройдут с 24 января по 6 февраля 2019 года в форме фестиваля "Дети детям" во всех корпусах нашего образовательного комплекса и познакомят вас с предпрофильными и профильными классами. С расписанием Дней открытых дверей можно ознакомиться здесь
18.01.19
Уважаемые родители! Перед вами в самое ближайшее время встанет очень сложная задача: выбрать правильное направление обучения для своего ребенка после завершения им начальной школы.
27.08.18
Желаете развивать таланты своего ребенка и направить его энергию в полезное русло? Собираетесь записать его на дополнительные занятия, но еще не решили куда именно? Тогда 3 сентября с 16.00 до 19.00 ждём Вас на большой ярмарке кружков и секций для детей в ГБОУ Школе №2009! При этом возраст детей неважен – интересные занятия найдутся для каждого! Приходите всей семьей! Вы сможете в одном месте, легко и быстро получить бесплатные консультации педагогов и записаться на понравившиеся секции, студии и кружки! А их на ярмарке будет представлено более двухсот! А также Вас ожидают интересные знакомства, выставки работ, мастер-классы, флешмобы и показательные выступления. Ждем Вас!