Для поступающих в кадетский класс

Классы с кадетским компонентом базируются в здании №10 по адресу: Южнобутовская улица, дом 76, корп.1

Обучение в первой половине дня проводится по программе общего школьного образования, вторая половина дня (до 18.30) по расписанию кадетского образования, которая включает в себя изучение этикета, правил дорожного движения, воинских уставов, истории, огневую подготовку, физическую подготовку, бальные танцы и т.д. Кадеты участвуют в парадах на Красной площади, Поклонной горе. Предусмотрены выезды в лагеря на 5-ти дневные учебные сборы.

Для принятия решения о приеме (переводе) обучающегося в этот класс родителям (законным представителям) необходимо представить:

- заявление о переводе (для родителей обучающихся ГБОУ Школа № 2009)

- заявление о зачислении (для родителей обучающихся иных образовательных организаций);

- портфолио достижений: табель итоговых оценок выпускника начальной школы (возможно представление распечатки электронной формы дневника), результаты внутреннего мониторинга качества образования школы № 2009 по предметам “Физическая культура”, “Читательская грамотность”, “Русский язык”, дипломы, грамоты, свидетельствующие о победах в интеллектуальных конкурсах муниципального, окружного, городского, всероссийского уровней.

- медицинскую справку об отсутствии противопоказаний для обучения в кадетских классах (1 или 2 группы здоровья).

План-график организации работы по комплектованию 5 классов с кадетским компонентом:

1/ январь - февраль - информирование родителей

2/ март - изучение интересов обучающихся и их родителей на основании анкетирования и собеседований, сбор заявлений о переводе, обработка полученной информации, заполнение сводной таблицы.

3/ апрель - проведение диагностических работ в рамках внутришкольного мониторинга качества образования (ВМКО).

4/ май - прием заявлений родителей о переводе/зачислении ребенка в 5 класс.

5/ июнь - работа комиссии по комплектованию 5 классов

Ознакомиться с полной информацией для поступающих в 5 класс можно здесь

А так же имеются вакансии на освободившееся места в 6, 8, 9 и 10 классы на 2019\2020 учебный год

Договор об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам