О расширенной консультации по вопросам инклюзивного образования детей 28.01.2020

23 января руководитель СППС Смирнова С.Р. , педагог-психолог Савка А.А. и учитель-логопед Гусенкова Н.И.  провели расширенную консультацию по вопросам инклюзивного образования ребенка с РАС с поддержкой ресурсной группы. На встрече присутствовали психологи, дефектологи, логопеды, тьюторы и воспитатели ГБОУ Школы №1492.

В рамках осуществления консультативной поддержки специалистов московских школ в проекте "Ресурсная школа" были рассмотрены организационно-методические вопросы:
- требования к созданию структурированной среды,
- содержание диагностических обследований,
- порядок сопровождения ребенка в группах общего развития,
- рекомендации по работе с родителями,
- организация деятельности детей в ресурсной зоне,
- составление индивидуальных коррекционных планов.
В ходе беседы со специалистами ресурсной группы обсуждались приемы коррекции нежелательного поведения, устранения эхолалии и введения альтернативной коммуникации.