"Об особенностях организации обучения ребенка с РАС в инклюзивной школе" 19.11.2019

14 ноября в рамках проекта "Ресурсная школа" нашими специалистами: Емельяновой Марией Александровной, Морозовой Екатериной Сергеевной, Бруновой Ниной Николаевной и Савка Аурикой Анатольевной был проведен вебинар "Реализация адаптированной основной общеобразовательной программы начального общего образования обучающихся с расстройствами аутистического спектра в инклюзивной школе"

Ведущие семинара представили разделы АООП НОО обучающихся с РАС, познакомили слушателей с возможными моделями образования ребенка с РАС в инклюзивной школе, рассказали об особенностях построения индивидуального образовательного маршрута и способах социализации и интеграции ребенка в среду образовательного учреждения.

В рамках темы вебинара обсуждались требования к адаптации учебных и контрольно-измерительных материалов, использованию специального оборудования и приемов работы.

Наши специалисты в прямом эфире ответили на вопросы слушателей, связанные с организацией командной работы педагогов школы над составлением АООП и ИОМ и осуществлением преемственности дошкольного и начального школьного образования ребенка с РАС в инклюзивной школе.