Посвящение в будущие профессионалы в РУДН 09.02.2024

8 февраля 2024 года прошло торжественное посвящение учеников 10-х предпринимательских классов в будущие профессионалы!

10 «Л» класс нашей школы принял участие в мероприятии, получив возможность общения с ведущими научными сотрудниками, и участия в интерактивной программе, которая познакомила их с образовательными возможностями вуза.

Особый интерес вызвало выступление политолога, специалиста по Ближнему Востоку, эксперта международного дискуссионного клуба "Валдай" Фархада Ибрагимова. Сферами научных интересов которого являются внутренняя и внешняя политика Ирана, Турции, стран Среднего Востока и Центральной Азии. Об особенностях ведения бизнеса именно в этом регионе рассказал ученый школьникам, отвечая на вопросы и делясь своим личном опытом взаимодействия.

Дата мероприятия выбрана неслучайно, 8 февраля ежегодно отмечается День российской науки, который был учрежден указом президента Российской Федерации от 7 июня 1999 года.