Проект "Атланты в школах" 31.10.2023

30 октября предпринимательский класс нашей школы побывал на мероприятии в рамках нового проекта бизнес-клуба «Атланты» - «Атланты в школах».

Это новая инициатива основателей бизнес-клуба и Департамента образования и науки г. Москвы по развитию у школьников предпринимательского мышления. Она включает открытые уроки предпринимательства в школах от ведущих бизнес-лидеров, стажировки школьников в крупных компаниях, экскурсии в компании, а также мастер-классы и встречи с известными бизнесменами.

На одной из первых встреч, проходившей в собственном пространстве клуба - Доме Атлантов, побывали наши дети. Резиденты бизнес-клуба выступили в роли наставника, в доверительной обстановке, непосредственно общаясь с учащимися, делились своими знаниями, опытом, ошибками и достигнутыми успехами, выслушивали и оценивали перспективы развития бизнес-идей школьников. Под руководством экспертов подростки отработали навыки нетворкинга и коммуникаций, а также узнали, что потребуется для запуска успешного стартапа.