Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры 29.09.2023

23 сентября 2023 года наша школа стала одной из площадок VII Фестиваля финансовой грамотности и предпринимательской культуры. Это просветительская акция для жителей города всех возрастов, позволяющая получить самую актуальную и достоверную информацию о том, как управлять личными и семейными финансами, стать грамотным инвестором, не попасть на уловки финансовых мошенников, стать предпринимателем.

Для нашей школы фестиваль стал традиционным ежегодным событием, которого ждут дети, педагоги, родители. Проходит интенсивная подготовка старшеклассников, прежде всего наших предпринимательских классов, разрабатывающих тематические
аудитории фестиваля.

В этом году мы представили секцию юного предпринимателя и познакомились с бизнес-идеями учащихся предпринимательских классов, выставку мировых купюр, экскурс по старейшими предприятиями России и еще много других активностей.

Особыми гостями стали приглашенные спикеры: доцент кафедры финансового менеджмента РЭУ им Г.В. Плеханова Мария Игоревна Ермилова, обсудившая с детьми особенности предпринимательской деятельности, и заместитель начальника УФНС № 27 по г. Москве Андрей Станиславович Маргиев, объяснивший сущность налоговых нововведений.

Фестиваль получился занимательным, мотивирующим, интересным! До встречи в следующем году!