«Памяти павших будем достойны!» 05.05.2023

Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа, как символ национальной гордости, воинской славы и доблести народа, останется в наших сердцах навсегда.

4 мая 2023 года обучающиеся 10 предпринимательского класса совместно с детьми 6 «М» класса социально-экономического направления организовали и провели мероприятие посвященное 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Была прочитана целая летопись войны стихами классиков и современников, хронологией страшных событий тех лет, рассказами о подвигах наших солдат, женщин, детей.

В войнах побеждает не только мужество, оружие и военная техника. На эффективность бойцов влияют удобство и практичность их экипировки и одежды, наличие вещей повседневного пользования, письма родных. Именно этому была посвящена экспозиция вещей бойца времён Великой Отечественной: каска, саперная лопата, варежки, медальон, пилотка, письма и другие предметы. О каждом экспонате дети подготовили интересные сообщения.

В финальной части участники узнали историю великого Знамени Победы и почтили память героев минутой молчания.

«Поклонимся Великим тем годам,
Тем славным командирам и бойцам; —
И маршалам страны и рядовым —
Поклонимся и мёртвым, и живым».