Конференция "Наука для жизни" 22.04.2023

Городская научно-практическая конференция "Наука для жизни" проводится под эгидой Департамента образования и науки города Москвы в рамках реализации мероприятий городских проектов предпрофессионального образования уже не первый год. С 18 по 21 апреля 2023 года в РЭУ им. Г.В. Плеханова проходил заключительный этап конференции.

Вновь открывшееся в этом году направление "Шаг в бизнес" для участников проекта «Предпринимательский класс в московской школе» предоставило возможность детям презентовать свои предпрофессиональные умения в области разработки бизнес-идей.

Обучающехся нашей школы достойно представили пять бизнес-проектов по разным тематикам в следующих секциях:

1. Секция социального и экологического предпринимательства, где презентовались идеи, направленные на достижение общественно-полезных целей, охрану природных ресурсов и окружающей среды. (Гришенок Дмитрий «Кафе здорового питания», Пожогин Федор, Хорин Артем «Туристическое агентство "Алтай-тур"»)

2. Цифровое предпринимательство для проектов, использующих новые цифровые технологии, социальные сети, в том числе и для оказания посреднических услуг.

(Мурасеев Василий, Рудь Евгений «Цифровая платформа для инвестиций в стартапы и малый бизнес»)

3. StartUp – секция проектов в любой коммерческой сфере, представленных на английском языке. (Пожогин Федор, Мичкова Алена, Трубакова Мария «Кафе здорового питания», Плакунова Карина и Хозова Александра «Шоу-рум бижутерии ручной работы»).

Ежедневно в рамках конференции проводятся мастер-классы, тренинги, встречи с предпринимателями для обучающихся разной возрастной категории, интересующихся предпринимательством.

По итогам защиты каждому будет вручен сертификат участника, из числа которых жюри определит победителей и призеров. Информация о победителях и призёрах Конференции вносится в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности.