Сентябрьские сроки проведения ГИА-9 21.08.2018

О дополнительном периоде (сентябрьские сроки) проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2018 году

На основании приказов Министерства образования и науки Российской Федерации от 10.11.2017 No 1097 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году» и No 1098 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году» Департамент образования города Москвы информирует о дополнительном периоде (сентябрьские сроки) проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее - ГИА-9) в 2018 году:
4 сентября - русский язык;
7 сентября - математика;
10 сентября - физика, история, биология, география;
12 сентября - литература, обществознание, химия, информатика и ИКТ;
14 сентября - иностранные языки;
17 сентября - (резерв): русский язык;
18 сентября - (резерв): физика, история, биология, география;
19 сентября - (резерв): математика;
20 сентября - (резерв): литература, обществознание, химия,
информатика и ИКТ;
21 сентября - (резерв): иностранные языки;
22 сентября - (резерв): все предметы.

Экзамены проводятся для следующих категорий участников ГИА-9:
- не прошедших ГИА-9, в том числе удаленных с экзаменов за нарушение Порядка проведения ГИА-9;

- получивших на ГИА-9 неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам;
- получивших повторно неудовлетворительный результат по одному или двум учебным предметам на ГИА-9 в дополнительные сроки;
- не явившихся на ГИА-9 по уважительной причине, подтвержденной документально.

Регистрация участников на прохождение ГИА-9 осуществляется на основании личных заявлений (приложение). Указанные заявления подаются в образовательную организацию, в которой участник ГИА-9 ранее осваивал образовательные программы основного общего образования.

Срок приема заявлений с 06.08.2018 по 20.08.2018 (включительно).