10.03.19
Пожалуй, самым многолюдным и самым звонким, самым ярким и самым веселым, самым вкусным и самым сытным праздником в нашей школе на протяжении многих лет можно назвать праздник Масленицы. И сегодня, 10 марта, это традиционное незабываемое веселое гулянье в весёлой компании скоморохов и ряженых веселых удальцов с песнями, хороводами, частушками, театрализованными представлениями и старинными забавами, веселыми ярмарками и румяными блинами, собрало на школьном дворе не менее тысячи гостей, не оставив никого равнодушным к этому празднику.
05.03.19
Встряхните свои чувства после изнурительной зимы, готовьтесь к шуткам скоморохов и веселых удальцов! Обязательно приходите на искрометное, наполненное народными традициями и славянскими красками торжество - Масленицу. Ждем Вас 10 марта на всех площадках школьного двора Школы №2009 по адресу: улица Адмирала Руднева д.16 к.1. Яркая праздничная программа продлится с 10:00 до 13:00.
03.03.19
Как облегчить себе жизнь, живя в Умном городе, создав в собственном жилище умный дом? Как собственноручно создать устройство для удаленного управления светом и измерением температуры и влажности? Возможно ли в городе использовать альтернативные источники энергии и выгодно ли это делать? А также проблемам переработки и утилизации пластмассовых отходов, влиянию электромагнитного излучения на живые организмы и другим не менее актуальным вопросам были посвящены проекты учащихся 5-11 классов, представленные школьниками 2 марта на школьном этапе городского конкурса проектных и исследовательских работ в секциях физики и математики, информатики и информационных технологий, проходившего во 2 корпусе нашей Школы.
27.02.19

Уважаемые родители, дорогие ребята,
Приглашаем вас на школьный этап московского городского конкурса проектных и исследовательских работ, который пройдет в субботу, 2 марта 2019 года. Начало в 10.00
В школьном корпусе № 2 по адресу: ул. Бартеневская, дом 49, корп.4 будут представлены проектные работы учащихся по информационно-технологическому, физико-математическому и техническому направлениям.
В школьном корпус № 11 по адресу: ул. Южнобутовская, дом 52, корп.2 состоится защита проектов гуманитарного направления (филология), естественнонаучного направления и общественных наук.
Запись обязательна.

Просим Вас заполнить лист записи

Подробнее о конкурсе

15.02.19
7 и 8 февраля в ГБОУ ДО ДТДиМ имени А.П. Гайдара прошел очный этап конкурса детского и юношеского творчества "Ступени Олимпа" в номинации "Вокальное искусство". Среди многих участников вокальной номинации студию "Созвездие детства" достойно представил вокально-хоровой ансамбль"Апрель", который вышел в очный этап конкурса!
07.02.19
You are welcome! Willkommen! Bienvenue! Добро пожаловать! Сегодня, 6 февраля, в первом корпусе Школы №2009 прошел День открытых дверей для учащихся 4 классов и их родителей в формате Фестиваля, когда дети детям наглядно показывают как проходят у них занятия, подробно рассказывают, легко ли обучаться на филологическом направлении и делятся секретами умелого распределения времени и тонкостям запоминания иностранных слов.
14.01.19
Уважаемые родители, дорогие ребята! Приглашаем вас на Дни открытых дверей, которые пройдут с 24 января по 6 февраля 2019 года в форме фестиваля "Дети детям" во всех корпусах нашего образовательного комплекса и познакомят вас с предпрофильными и профильными классами. С расписанием Дней открытых дверей можно ознакомиться здесь
18.01.19
Уважаемые родители! Перед вами в самое ближайшее время встанет очень сложная задача: выбрать правильное направление обучения для своего ребенка после завершения им начальной школы.
27.08.18
Желаете развивать таланты своего ребенка и направить его энергию в полезное русло? Собираетесь записать его на дополнительные занятия, но еще не решили куда именно? Тогда 3 сентября с 16.00 до 19.00 ждём Вас на большой ярмарке кружков и секций для детей в ГБОУ Школе №2009! При этом возраст детей неважен – интересные занятия найдутся для каждого! Приходите всей семьей! Вы сможете в одном месте, легко и быстро получить бесплатные консультации педагогов и записаться на понравившиеся секции, студии и кружки! А их на ярмарке будет представлено более двухсот! А также Вас ожидают интересные знакомства, выставки работ, мастер-классы, флешмобы и показательные выступления. Ждем Вас!
26.08.18
Вокально-хоровая студия "Созвездие детства" приглашает детей 6-10 лет. Прослушивания будут проходить в сентябре по записи.