20.03.19

Поздравляем класс-команду 5"Г" класса, которая представляла район Южное Бутово на окружных соревнованиях "Президентские состязания" и заняла 1 место.

После двух месяцев тренировок ребята улучшила свои результаты после межрайонного этапа, поэтому обошли своих соперников из других межрайонов почти на 400 очков.

Желаем ребятам подготовиться хорошо к городскому этапу, провести работу над ошибками и улучшить свои показатели!

19.03.19

Сегодня завершился городской этап по баскетболу "Победный мяч" для команды девочек 2005-2006 г.р. Наша команда попала в 1/8 финала и вошла в 16 лучших команд Москвы. "Девчонкам немного не хватило уверенности и слаженной игры, но для них - это очень хороший результат," - рассказывает тренер команды Елена Викторовна Миляева, - "Учитывая то, что наши девочки 2006 года уверенно вышли в финал России в составе команды "Руна-Баскет", если бы они играли за сборную команды школы, то шансов у нашей команды было гораздо больше."

10.03.19
Пожалуй, самым многолюдным и самым звонким, самым ярким и самым веселым, самым вкусным и самым сытным праздником в нашей школе на протяжении многих лет можно назвать праздник Масленицы. И сегодня, 10 марта, это традиционное незабываемое веселое гулянье в весёлой компании скоморохов и ряженых веселых удальцов с песнями, хороводами, частушками, театрализованными представлениями и старинными забавами, веселыми ярмарками и румяными блинами, собрало на школьном дворе не менее тысячи гостей, не оставив никого равнодушным к этому празднику.
05.03.19
Встряхните свои чувства после изнурительной зимы, готовьтесь к шуткам скоморохов и веселых удальцов! Обязательно приходите на искрометное, наполненное народными традициями и славянскими красками торжество - Масленицу. Ждем Вас 10 марта на всех площадках школьного двора Школы №2009 по адресу: улица Адмирала Руднева д.16 к.1. Яркая праздничная программа продлится с 10:00 до 13:00.
03.03.19
Как облегчить себе жизнь, живя в Умном городе, создав в собственном жилище умный дом? Как собственноручно создать устройство для удаленного управления светом и измерением температуры и влажности? Возможно ли в городе использовать альтернативные источники энергии и выгодно ли это делать? А также проблемам переработки и утилизации пластмассовых отходов, влиянию электромагнитного излучения на живые организмы и другим не менее актуальным вопросам были посвящены проекты учащихся 5-11 классов, представленные школьниками 2 марта на школьном этапе городского конкурса проектных и исследовательских работ в секциях физики и математики, информатики и информационных технологий, проходившего во 2 корпусе нашей Школы.
27.02.19

Уважаемые родители, дорогие ребята,
Приглашаем вас на школьный этап московского городского конкурса проектных и исследовательских работ, который пройдет в субботу, 2 марта 2019 года. Начало в 10.00
В школьном корпусе № 2 по адресу: ул. Бартеневская, дом 49, корп.4 будут представлены проектные работы учащихся по информационно-технологическому, физико-математическому и техническому направлениям.
В школьном корпус № 11 по адресу: ул. Южнобутовская, дом 52, корп.2 состоится защита проектов гуманитарного направления (филология), естественнонаучного направления и общественных наук.
Запись обязательна.

Просим Вас заполнить лист записи

Подробнее о конкурсе

01.04.19
В четверг, 4 апреля, в 19.00 в актовом зале ШК-3 по адресу Адмирала Лазарева, 40, корп.2 состоится 5-я прямая линия с директором нашей школы Гесслером Дмитрием Михайловичем. Приглашаются все желающие. Свой вопрос может задать любой ученик или родитель. Также обратиться к директору можно на телефон доверия любым предложенным способом. Самые острые вопросы будут подняты на прямой линии.
14.01.19
Уважаемые родители, дорогие ребята! Приглашаем вас на Дни открытых дверей, которые пройдут с 24 января по 6 февраля 2019 года в форме фестиваля "Дети детям" во всех корпусах нашего образовательного комплекса и познакомят вас с предпрофильными и профильными классами. С расписанием Дней открытых дверей можно ознакомиться здесь
18.01.19
Уважаемые родители! Перед вами в самое ближайшее время встанет очень сложная задача: выбрать правильное направление обучения для своего ребенка после завершения им начальной школы.
27.08.18
Желаете развивать таланты своего ребенка и направить его энергию в полезное русло? Собираетесь записать его на дополнительные занятия, но еще не решили куда именно? Тогда 3 сентября с 16.00 до 19.00 ждём Вас на большой ярмарке кружков и секций для детей в ГБОУ Школе №2009! При этом возраст детей неважен – интересные занятия найдутся для каждого! Приходите всей семьей! Вы сможете в одном месте, легко и быстро получить бесплатные консультации педагогов и записаться на понравившиеся секции, студии и кружки! А их на ярмарке будет представлено более двухсот! А также Вас ожидают интересные знакомства, выставки работ, мастер-классы, флешмобы и показательные выступления. Ждем Вас!
26.08.18
Вокально-хоровая студия "Созвездие детства" приглашает детей 6-10 лет. Прослушивания будут проходить в сентябре по записи.