23.05.19
22 мая для всех одиннадцатиклассников нашей школы прозвенел последний звонок, нежно завершивший период отрочества и одновременно положивший начало дороге во взрослую жизнь для каждого выпускника. В этом ярком событии незабываемые ощущения взросления благодаря "параду школьных лет", поздравлению первоклассников, а также напутствиям и наставлениям директора школы, любимых учителей и родителей приобрели очертания в ощущениях тревоги перед собственным будущем, которое начинается уже сегодня.
07.05.19
6 мая в актовом зале первого школьного корпуса первоклассники открыли Фестиваль военной песни, к которому присоединились учащиеся начальной школы с 1 по 4 класс. Ребята задолго начали подготовку к празднику под руководством учителя музыки Серовой Галины Алексеевны и классных руководителей. Выбрав песню, школьники приступили к выбору атрибутов своего выхода и формы. Каждое выступление сопровождалось трансляцией видео-материалов хроники военных лет. Открыли Фестиваль учащиеся 1-А класса исполнением песни «Пусть всегда будет солнце» в надежде на то, что война больше никогда не повторится. Яркие, искренние выступления школьников начинались с чтения стихов, посвящённых празднику Победы.
30.04.19
6 мая, в День святого Георгия Победоносца, День герба и флага города Москвы, на Поклонной горе пройдет парад «Не прервется связь поколений!», посвященный 74-й годовщине Великой Победы. В парадном строю по брусчатке Поклонной горы пройдут 45 парадных расчетов. Кадеты столичных школ и кадетских корпусов продемонстрируют уровень своей физической и профессиональной подготовки к служению Отчеству. В параде примут участие также учащиеся 8 и 9 кадетских классов нашей школы.
30.04.19
Поздравляем юнкора МУР "Территория успеха" Георгия Татаринова (руководитель - Романива Н.С.) с победой во Всероссийском конкурсе молодежных проектов «Если бы я был Президентом», в котором приняли участие более 33 тысяч молодых граждан из всех регионов России. Защита проектов проходила в Санкт-Петербурге на базе Северо- Западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Среди экспертов –представители органов государственной власти, местного самоуправления, бизнес-сообщества, руководители и педагоги ведущих образовательных организаций. Георгий стал лауреатом 2 степени в номинации "видеоролик" и награжден дипломом победителями и путевкой на смену во всероссийский детский центр.
29.04.19
23 апреля в актовом зале ШК-3 было многолюдно и весело. Юные артисты с легким и приятным волнением готовились к выступлению, а потом радовались, услышав бурные аплодисменты в свой адрес. Концерт получился ярким, трогательным, вдохновляющим. В течение учебного года учащиеся под руководством своих наставников Соболевой О.В. Синякова В.В., Денисовой К.А. учили новые песни, танцы, спортивные номера. Настал день, когда уже можно представить свои результаты. Родители и педагоги испытывали гордость за своих воспитанников. Дети блистали и радовали своим талантом. На видео лишь некоторые фрагменты этого события.
21.04.19
В этом году юнкоры МУР "Территория Успеха" решили попробовать себя в конкурсе молодежных проектов «Если бы я был Президентом», отправив свои работы на заочный этап Всероссийского конкурса. Для всех нас стала приятной неожиданностью новость о том, что ребята вышли в финал: Екатерина Попова - в номинации "Рисунок", Георгий Татаринов - в номинации "Эссе" и "Видеоролик". Поздравляем! И желаем ребятам удачи и успешной защиты на очном этапе конкурса, который пройдет с 26 по 28 апреля в Санкт-Петербурге. У вас все получится!
01.04.19
В четверг, 4 апреля, в 19.00 в актовом зале ШК-3 по адресу Адмирала Лазарева, 40, корп.2 состоится 5-я прямая линия с директором нашей школы Гесслером Дмитрием Михайловичем. Приглашаются все желающие. Свой вопрос может задать любой ученик или родитель. Также обратиться к директору можно на телефон доверия любым предложенным способом. Самые острые вопросы будут подняты на прямой линии.
14.01.19
Уважаемые родители, дорогие ребята! Приглашаем вас на Дни открытых дверей, которые пройдут с 24 января по 6 февраля 2019 года в форме фестиваля "Дети детям" во всех корпусах нашего образовательного комплекса и познакомят вас с предпрофильными и профильными классами. С расписанием Дней открытых дверей можно ознакомиться здесь
18.01.19
Уважаемые родители! Перед вами в самое ближайшее время встанет очень сложная задача: выбрать правильное направление обучения для своего ребенка после завершения им начальной школы.
27.08.18
Желаете развивать таланты своего ребенка и направить его энергию в полезное русло? Собираетесь записать его на дополнительные занятия, но еще не решили куда именно? Тогда 3 сентября с 16.00 до 19.00 ждём Вас на большой ярмарке кружков и секций для детей в ГБОУ Школе №2009! При этом возраст детей неважен – интересные занятия найдутся для каждого! Приходите всей семьей! Вы сможете в одном месте, легко и быстро получить бесплатные консультации педагогов и записаться на понравившиеся секции, студии и кружки! А их на ярмарке будет представлено более двухсот! А также Вас ожидают интересные знакомства, выставки работ, мастер-классы, флешмобы и показательные выступления. Ждем Вас!
26.08.18
Вокально-хоровая студия "Созвездие детства" приглашает детей 6-10 лет. Прослушивания будут проходить в сентябре по записи.