29.05.20
Сегодня наша школа чествовала одиннадцатиклассников на торжественной онлайн линейке, посвящённой празднику последнего звонка. Режим самоизоляции внес свои коррективы в этот праздник в виде ряда преград. А мастерство и профессионализм наших организаторов в совокупности с техническими возможностями позволили не только устранить эти преграды, но и расширить границы праздника, создав условия онлайн присутствия на торжественной линейке для всех желающих. А для тех, кто сегодня не смог посмотреть трансляцию Последнего звонка в прямом эфире, предлагаем насладиться праздничной атмосферой в записи:
07.05.20
Уважаемые родители! На основании Указа Мэра Москвы до 31 мая 2020 года продлен режим повышенной готовности. При этом, обучение, проводимое с применением технологий электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, с 18 мая 2020 г. по 31 мая 2020 г. осуществляется с целью обобщения и повторения ранее изученного материала в режиме свободного посещения (кроме учеников 9 и 11 классов) по решению родителей обучающихся.
30.04.20

Уважаемые родители!

На основании Указа Мэра Москвы до 11 мая 2020 года продлен режим повышенной готовности. При этом, обучение, проводимое с применением технологий электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, приостанавливается с 1 мая 2020 года по 11 мая 2020 года (включительно).

6, 7, 8 мая дежурные группы для воспитанников дошкольных групп и учащихся 1-4 классов продолжают свою работу в здании №4 “Солнышко” по адресу: Бартеневская улица д.57 к.3. Запись осуществляется через координаторов дошкольных отделений, классных руководителей 1-4 классов путем подачи заявления по электронной почте.

Администрация образовательного учреждения, координаторы по учебно-воспитательной работе, классные руководители, воспитатели дошкольных отделений готовы ответить на возникающие у вас вопросы, оказать консультативную помощь в организации полезного досуга детей.

По всем возникающим вопросам просим вас обращаться к классным руководителям, заместителям директора школы;

директору школы Гесслеру Дмитрию Михайловичу по электронной почте: GesslerDM@edu.mos.ru

27.04.20
Уважаемые родители и учащиеся седьмых классов, увлекающиеся программированием!

Информируем вас о том, что на базе нашего образовательного учреждения площадка Яндекс.Лицей продолжает свою работу и объявляет набор на 2020/2021 учебный год.

24.04.20

Уважаемые дети, родители, педагоги!

Завершился V Московский фестиваль «1+1: равные условия - равные возможности». Его участниками по традиции стали инклюзивные коллективы образовательных организаций города Москвы. Знаменательная, близкая каждой российской семье дата - 75-летие Великой Победы - красной нитью прошла через весь Фестиваль.

27, 28 и 29 апреля 2020 года в 15:30 в эфире Московского образовательного телевизионного канала пройдет традиционный Гала-концерт в формате видеоконцерта, на котором будут объявлены лауреаты и дипломанты в каждой номинации Фестиваля. Приглашаем вас на видеоконцерт и ждем на Московском образовательном телеканале!

13.04.20
В рамках педагогического проекта «Вместе дома хорошо!» учащиеся 9-11 классов школы № 2009 приняли участие в акции «Старшеклассники – малышам» и записали очередную сказку для детей 5-8 лет, посвященную Дню космонавтики.
22.10.19
Приглашаем всех желающих принять участие в отборочном туре Московского городского открытого  конкурса по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству "НЕТ КРАШЕ РОДИНЫ НАШЕЙ!"
01.04.19
В четверг, 4 апреля, в 19.00 в актовом зале ШК-3 по адресу Адмирала Лазарева, 40, корп.2 состоится 5-я прямая линия с директором нашей школы Гесслером Дмитрием Михайловичем. Приглашаются все желающие. Свой вопрос может задать любой ученик или родитель. Также обратиться к директору можно на телефон доверия любым предложенным способом. Самые острые вопросы будут подняты на прямой линии.
14.01.19
Уважаемые родители, дорогие ребята! Приглашаем вас на Дни открытых дверей, которые пройдут с 24 января по 6 февраля 2019 года в форме фестиваля "Дети детям" во всех корпусах нашего образовательного комплекса и познакомят вас с предпрофильными и профильными классами. С расписанием Дней открытых дверей можно ознакомиться здесь
18.01.19
Уважаемые родители! Перед вами в самое ближайшее время встанет очень сложная задача: выбрать правильное направление обучения для своего ребенка после завершения им начальной школы.
27.08.18
Желаете развивать таланты своего ребенка и направить его энергию в полезное русло? Собираетесь записать его на дополнительные занятия, но еще не решили куда именно? Тогда 3 сентября с 16.00 до 19.00 ждём Вас на большой ярмарке кружков и секций для детей в ГБОУ Школе №2009! При этом возраст детей неважен – интересные занятия найдутся для каждого! Приходите всей семьей! Вы сможете в одном месте, легко и быстро получить бесплатные консультации педагогов и записаться на понравившиеся секции, студии и кружки! А их на ярмарке будет представлено более двухсот! А также Вас ожидают интересные знакомства, выставки работ, мастер-классы, флешмобы и показательные выступления. Ждем Вас!
26.08.18
Вокально-хоровая студия "Созвездие детства" приглашает детей 6-10 лет. Прослушивания будут проходить в сентябре по записи.