Музеи Москвы открыли свои двери для столичных школьников 13.10.17

Дети были в восторге, увидев макеты Московского Кремля, наглядно иллюстрирующие рост территории Кремля в разные эпохи.

12 октября учащиеся третьих классов ШК-3 посетили Музей Москвы. Это уникальный объект культуры, который хранит историю столицы с каменного века по настоящее время. Музей дает прекрасную возможность познакомиться подробней, причем на подлинных предметах из археологических раскопок, с историей столицы. Отдельные разделы посвящены разнообразным сторонам средневекового прошлого Москвы - торговля, семейный быт, церковь, строительство и т.д. Есть раздел, посвященный первым поселениям на территории еще только будущей Москвы.