Тогда говорили "Учись уму-разуму"! 17.10.17

Современная школа отличается от средневековой. В средневековые времена, отправляя ребенка в школу говорили "Учись уму-разуму". Сейчас так не говорят, но многим детям интересно узнавать о школе прошлого. Как учились дети, какие были уроки и школа.

Ученикам 3 "Ж" и классому руководителю Хорунжей Екатерине Александровне посчастливилось побывать в прошлом. Во время каникул они ездили на экскурсию в Коломенское. Дети погрузились в атмосферу средневековья, побывав на уроке в сельской школе.