Прямая линия 16.05.18

14 мая в нашей школе впервые состоялась "Прямая линия" директора школы с учениками родителями. Началась встреча с короткого блиц-опроса, который позволил собравшимся получше узнать директора школы. Первым вопросом, прозвучавшим на прямой линии, стал вопрос школьника, поступивший на телефон доверия. Это своего рода открытая постоянная прямая линия между учащимися школы, родителями и директором школы.

А затем посыпались вопросы старшеклассников на самые разные темы. Оказывается школьников волнует не только образовательный процесс, но и досуг, здоровье. Пятиклассники интересовались, когда в школе максимально заработает программа МЭШ и вместо тяжелых бумажных учебников ребята будут использовать легкие электронные планшеты.
Интересовал школьников так же вопрос сроков каникул на следующий учебный год, какие изменения их ожидают. Старшеклассники интересовались новыми техническими возможностями школы, для того, чтобы уже этим летом начать планировать проектную деятельность.
Среди желающих принять участие в прямой линии с директором были и родители. Их в основном интересовали бытовые вопросы.
Приятным сюрпризом для организаторов этого мероприятия стало то, что многие школьники пришли на встречу не для того, чтобы задать вопрос, а с целью озвучить идеи, которые послужили бы улучшению образовательного процесса, в надежде, что они будут реализованы.