11.12.18
В преддверии нового года многие потребители захотят приобрести фейерверки и пиротехнику. Каждому хочется сделать праздник красочным и красивым. Нет ничего проще! Фейерверки, петарды и другие пиротехнические изделия позволят реализовать ваши желания. Но в погоне за спецэффектами многие забывают, что у вас в руках весьма опасная вещь. Ознакомиться с инструкцией по безопасному использованию пиротехники можно здесь.
07.12.18
Несколько минут назад в третьем школьном корпусе завершился концерт учеников начальной школы "Мастер Сцены и Цирковой Арены". Юные таланты подготовились добросовестно, выбрали номера для выступления, "отточили". Перед выходом на сцену участников, конечно, охватывало волнение. Но, слыша аплодисменты в свой адрес, выступающие воодушевлялись, их лица озарялись улыбкой признания и успеха.
05.12.18
Сегодня в гостях у нашей школы побывал солист группы «Хор Турецкого» Павел Бердников со своей супругой и маленькой дочкой. Школьникам посчастливилось поближе познакомиться с творчеством артиста и даже вместе с ним спеть несколько песен.
29.11.18
15 декабря 2018 года на базе ГБОУ Школы № 2009 ШК 10, г. Москва ул. Южнобутовская, 76, к. 1, состоится сдача норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Быстрее. Выше. Сильнее»! Мы приглашаем сдать нормативы обучающихся I - VI ступени.
21.11.18
Международный конкурс исполнителей инструментальной и вокально-хоровой музыки «Серебряный камертон» проводится в Санкт-Петербурге, при участии Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, РАМ им. Гнесиных, Санкт – Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского – Корсакова, Санкт – Петербургского государственного института культуры и искусств, Гильдии пианистов – концертмейстеров России. В этом году конкурс прошел со 2 по 5 ноября, в Большом зале ДШИ им. Мравинского. Вокально-хоровую студию «Созвездие детства», в категории до 11 лет, представил младший хор «Валентинки», а также ученица 2 класса Полина Бровко и дуэт Тимофей Антипов и Евдокия Ерофеева. В программу входили произведения Ф. Шуберта, Р. Глиэра, народные песни, а также песни советских композиторов.
07.11.18
Читать - модно! Это не лозунг в книжном магазине для продажи книг, а явление, которое зарождается на книжной полке в домашней или школьной библиотеке и проникает в детскую информационную среду, приобретая популярность. Пусть не всемирную, а локальную, но популярность. Главное, что границы этого явления всегда открыты, а формы распространения - самые разные. Так, например, в формате проекта «Читаем в школе, читаем дома» в нашей школе создан клуб «Читариум», в работе которого младшие школьники, посещающие детское объединение дополнительного образования «Страна грамотеев» принимают активное участие. Мальчишки и девчонки с 1 по 4 класс с удовольствием читают сами и делятся впечатлениями с друзьями и одноклассниками. А на днях в холле начальной школы открылась "Читательская галерея", экспонатами которой стали детские рисунки обложек книг любимых произведений. Так сегодня, например, в тренде "Не надо врать" Михаила Зощенко, "Витя Малеев в школе и дома" Николая Носова, "Перемена" Бориса Заходера. Это своего рода подиум для демонстрации модных тенденций в книжной индустрии у младших школьников от "Читариума" Школы №2009. А у нас в школе читать всегда модно!
30.11.18
Уважаемые родители! С 3 декабря по 8 декабря во всех школьных корпусах будут проходить Дни открытых дверей для родителей с дошкольниками согласно следующему графику.
27.08.18
Желаете развивать таланты своего ребенка и направить его энергию в полезное русло? Собираетесь записать его на дополнительные занятия, но еще не решили куда именно? Тогда 3 сентября с 16.00 до 19.00 ждём Вас на большой ярмарке кружков и секций для детей в ГБОУ Школе №2009! При этом возраст детей неважен – интересные занятия найдутся для каждого! Приходите всей семьей! Вы сможете в одном месте, легко и быстро получить бесплатные консультации педагогов и записаться на понравившиеся секции, студии и кружки! А их на ярмарке будет представлено более двухсот! А также Вас ожидают интересные знакомства, выставки работ, мастер-классы, флешмобы и показательные выступления. Ждем Вас!
24.05.18
Уважаемые родители будущих первоклассников, приглашаем Вас на собрания, которые пройдут согласно расписанию:
04.04.18
С 9 апреля по 15 мая 2018 года в школьном здании №3 (по адресу: улица Адмирала Лазарева, дом 40, корпус 2) будет работать удивительная выставка творческих работ Ирины Андреевой "ТЕПЛЕНЬКИЕ" СКУЛЬПТУРЫ ИЗ ВОЙЛОКА". Приходите сами и приводите своих родных и друзей за незабываемыми впечатлениями!
26.03.18
Уважаемые родители будущих первоклассников и обучающихся 1-3 классов нашего образовательного комплекса. Дни открытых дверей во всех школьных зданиях пройдут с 16 апреля по 20 апреля 2018 г.
12.03.18
PISA - международная программа по оценке образовательных достижений учащихся (Programme for International Student Assessment), проводится Организацией Экономического Сотрудничества и Развития (ОЭСР). Данная программа позволяет выявить и сравнить изменения, происходящие в системах образования в разных странах и оценить эффективность стратегических решений в области образования.