23.05.18
Сегодня в нашей школе на праздничной линейке для большой семьи одиннадцатиклассников прозвенел последний звонок, прочертив невидимую грань между прошлым и будущим. Слова напутствия от директора школы, пожелания от первоклассников, добрые советы от родителей, касающиеся каждого выпускника, вдохнули в праздничную атмосферу море позитива и оптимизма, затронув самые глубокие душевные струны всех собравшихся. Любой праздник — это попытка внешней радости проникнуть внутрь человека, а внутренней — выплеснуться эмоциями наружу. А праздник последнего звонка — особенный.
16.05.18
14 мая в нашей школе впервые состоялась "Прямая линия" директора школы с учениками родителями. Началась встреча с короткого блиц-опроса, который позволил собравшимся получше узнать директора школы. Первым вопросом, прозвучавшим на прямой линии, стал вопрос школьника, поступивший на телефон доверия. Это своего рода открытая постоянная прямая линия между учащимися школы, родителями и директором школы.
14.05.18
4,7 и 8 мая во Дворце пионеров на Воробьевых горах стартовал Х Юбилейный патриотический конкурс - фестиваль « Песня в солдатской шинели»! 4 мая выступали солисты - вокалисты, а 7 мая Московский Дворец Пионеров принимал сразу три номинации Фестиваля - "Вокальное искусство", "Хореографическое искусство" и "Художественное слово". Артисты разных возрастов покоряли свои творческие высоты. Что -то удалось, что-то, к сожалению, не очень, но очевидно одно, что всех - организаторов, членов жюри , участников, гостей фестиваля вдохновляет Любовь- любовь к Отчизне и близким, любовь к родному краю и друзьям! И пусть так будет ВСЕГДА!
23.04.18
В период с 19 по 21 апреля в МГПУ проходила VI Международная научно-практическая конференция «Социальное партнерство: педагогическая поддержка субъектов образования», участниками которой стал большой коллектив нашей школы.
17.04.18
16 апреля в первом корпусе нашей школы прошла учебная тревога по пожарной безопасности с эвакуацией учащихся, педагогов и технического персонала. Эвакуировалось 1410 человек, уложившись в контрольный норматив на оценку "отлично". "Учебная эвакуация — одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении. В случае возникновения пожара действия работников школы, в первую очередь, должны быть направлены на обеспечение безопасности детей, их эвакуацию и спасение, - рассказывает специалист по безопасности Бармятов Виталий Николаевич, - "Безопасность школы сама по себе не появится. Нужна кропотливая работа, практические тренировки персонала, учащихся и дошкольников, которые систематически проходят во всех 12 зданиях нашей школы." Главной целью проведения учебных тренировок является всесторонняя проверка готовности школы к проведению быстрой и безопасной для здоровья эвакуации на случай пожара.
13.04.18
Бытует мнение, что современные дети интересуются в основном различными гаджетами, и относятся с большим предпочтением к выходу в виртуальный мир, нежели к исследованию реального мира. Так ли это на самом деле? Городской фестиваль «Узнайки и Умейки», который проходит в марте-апреле в Школе 2009, рушит эти стереотипы, доказывая обратное. Заглянув в программу предстоящего фестиваля мы узнали, что столичные четвероклассники интересуются битвой на Курской дуге и задаются вопросом: могло ли быть иначе? Их интересует так же, можно ли было избежать трагедии на Титанике? В то время как одни ребята вовлечены морским сражением при Цусиме в ходе русско-японской войны 1904-1905 г, другие пытаются разобраться в «Красоте в камнях и металлах», «Почему человек не может летать дальше луны?», а также узнать «Есть ли у музыки вкус?», «Что такое цвет?». Третьеклассники нацелены на создание мультфильмов собственного производства, и исследование тайн животного мира.
24.05.18
Уважаемые родители будущих первоклассников, приглашаем Вас на собрания, которые пройдут согласно расписанию:
04.04.18
С 9 апреля по 15 мая 2018 года в школьном здании №3 (по адресу: улица Адмирала Лазарева, дом 40, корпус 2) будет работать удивительная выставка творческих работ Ирины Андреевой "ТЕПЛЕНЬКИЕ" СКУЛЬПТУРЫ ИЗ ВОЙЛОКА". Приходите сами и приводите своих родных и друзей за незабываемыми впечатлениями!
26.03.18
Уважаемые родители будущих первоклассников и обучающихся 1-3 классов нашего образовательного комплекса. Дни открытых дверей во всех школьных зданиях пройдут с 16 апреля по 20 апреля 2018 г.
12.03.18
PISA - международная программа по оценке образовательных достижений учащихся (Programme for International Student Assessment), проводится Организацией Экономического Сотрудничества и Развития (ОЭСР). Данная программа позволяет выявить и сравнить изменения, происходящие в системах образования в разных странах и оценить эффективность стратегических решений в области образования.
12.03.18
ИССЛЕДОВАНИЕ ICILS (International Computer and Information Literacy Study, ICILS) - первое международное сравнительное исследование компьютерной и информационной грамотности современных школьников из разных стран мира, в т.ч. Европы, Азии, Северной и Южной Америки. Компьютерная и информационная грамотность понимается как способность использовать компьютеры в исследовательских, творческих и коммуникационных целях для эффективного участия в личной, учебной, производственной и общественной деятельности.
15.02.18
В период каникул, с 19 февраля по 22 февраля 2018 г., в нашем образовательном комплексе в 1 и 2 корпусе будут работать дежурные ГПУ. Посещать группу ребенок может в любом здании комплекса, для этого необходимо проинформировать классного руководителя о намерениях. С графиком работы можно ознакомиться здесь