Уроки журналистики для четвероклашек с ... Дмитрием Певцовым. 28.04.17

Можно много на занятиях рассказывать юнкорам о том, как надо брать интервью, как правильно задавать вопросы, как проводить пресс-конференции и общаться с популярными артистами... Но если не практиковаться, то все эти теоретические наставления так и останутся наставлениями. Поэтому мы стараемся создавать такую территорию развития для учащихся, где у школьников развивалось бы желание практиковаться в том числе в журналистике. 26 апреля нашим гостем стал народный артист РФ Дмитрий Певцов. Это была удивительная встреча в камерной обстановке. Я бы сказала, идеальная пресс-конференция. Ребята успешно отработали тему интервью, а мы, взрослые, увидели в актере и отцовскую любовь, и педагогические наставления, и духовную осознанность... и при этом Дмитрий Певцов не играл роль, а был собой! Предлагаем вам небольшой фрагмент открытого занятия: