Уважаемые родители!

Право получения двухразового горячего питания за счет средств бюджета города Москвы представляется обучающимся, имеющим ПОСТОЯННУЮ регистрацию в Москве и относящимся к следующим категориям:

- Дети из многодетных семей (необходимо предоставить заявление, копии удостоверения многодетной семьи города Москвы и свидетельства о рождении),

- Дети из малообеспеченных семей (заявление, справка о факте получения пособия, выданная Центром государственных услуг "Мои документы" города (выдается малообеспеченным семьям), свидетельство о рождении. Документы предоставляются два раза в год в сентябре и январе.

- Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (законных представителей) (требуется заявление, копии документов, подтверждающих льготу, свидетельство о рождении),

- Дети, находящихся под опекой (попечительством), дети в приемных семьях (требуется заявление, свидетельство о рождении, копии документов, подтверждающие льготу);

- Дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья (требуется заявление, свидетельство о рождении, копии справки об инвалидности и удостоверения о назначении пенсии);

- Дети, имеющие родителей-инвалидов 1 или 2 группы (дети, у которых оба родителя являются инвалидами, или один родитель одинокая мать или одинокий отец. Дети, у которых один из родителей является инвалидом 1 или 2 группы не тносятся к льготной категории). Требуется заявление, свидетельство о рождении, копии справки об инвалидности и удостоверения о назначении пенсии;

- Дети, получающие пенсии по потере кормильца (заявление, копии свидетельства о рождении ребенка, копии свидетельства о потере кормильца и удостоверения о назначении пенсии).

Обратите внимание! Право на получение двухразового горячего питания за счет средств Бюджета города Москвы представляется обучающимся, имеющим ПОСТОЯННУЮ регистрацию в Москве и относящимся к льготным категориям. Заявление на предоставление ребенку льготного питания пишут родители (законные представители).

О ВАРИАТИВНОМ ПИТАНИИ

Со 02.08.2018 наша школа участвует в пилотном проекте по внедрению сервиса «Проход и питание в образовательной организации», обеспечивающего возможность заказа расширенного ассортимента рационов питания и дополнительных блюд с помощью информационной системы «Проход и питание» за счёт средств родителей (законных представителей) на официальном портале Мэра и Правительства Москвы https://www.mos.ru/. На данный момент заявка на подключение подана, но не активирована. Родители (законные представители), которые зарегистрированы на портале смогут воспользоваться данным функционалом после подключения городом.

Возможности нового сервиса для родителя:

- предварительный заказ платного горячего питания;

- индивидуальный план питания;

- создание, корректировка или отмена заказа (не позднее, чем за 3 дня до даты представления питания).

Для того, чтобы воспользоваться сервисом на портале https://www.mos.ru/ родителям необходимо: зарегистрироваться в личном кабинете и следовать инструкции Портала (страница питание - раздел горячее питание-выбор питания из меню).

• У родителя должна быть подключена услуга «Информирование». Оформлено заявление на подключение услуги в образовательной организации. Бланк заявления на сайтеhttp://moskvenok.mos.ru/ (документы- заявление для родителей- заявление на подключение услуги информирования).
  • В личном кабинете на Портале родитель соглашается с условиями заказа питания. (для ОО это является заявлением на предоставление платного питания).

С инструкцией, а также с вариативным меню можно ознакомиться в данном разделе в папке ВАРИАТИВНОЕ ПИТАНИЕ.

В папках "ЕЖЕДНЕВНОЕ МЕНЮ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ" и "ЕЖЕДНЕВНОЕ МЕНЮ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ" информация обновляется ежедневно.

Если у Вас возникают замечания и/или предложения по порядку или качеству предоставления питания на пищеблоках ГБОУ Школы № 2009, Вы имеете возможность их направить:

1. Администрация ГБОУ Школы № 2009 Тел. 8 (495) 717-19-45 E-mail: 2009@edu.mos.ru

2. ООО «Школьник-ЮЗ» (Исполнитель контракта)

1117465, г. Москва, ул. Генерала Тюленева д.21 Тел. 8 495 337-43-69 Факс: 8 495 337-03-73

E-mail: shkolnik_yuz@mail.ru

3. Некоммерческое партнерство Саморегулируемая организация

«Ассоциация предприятий социального питания в сфере образования и здравоохранения»

Тел. 8 (499) 372-50-36 E-mail: srosekretar@mail.ru