В Анапе стартовали XVII Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания»

В солнечной Анапе во Всероссийском детском центре «Смена» в воскресенье, 6 сентября, состоялась торжественная церемония открытия XVII Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», на которой собралось 2000 школьников из 80 регионов России. В этом году именно команде восьмиклассников нашей школы под руководством талантливых педагогов Миляевой Елены Викторовны и Миляевой Натальи Викторовны посчастливилось представлять Москву на завершающем этапе соревнований.

В солнечной Анапе во Всероссийском детском центре «Смена» в воскресенье, 6 сентября, состоялась торжественная церемония открытия XVII Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», на которой собралось 2000 школьников из 80 регионов России. В этом году именно команде восьмиклассников нашей ГБОУ Школы №2009 под руководством талантливых педагогов Миляевой Елены Викторовны и Миляевой Натальи Викторовны посчастливилось представлять Москву на завершающем этапе соревнований. В рамках официальной части программы со сцены в адрес участников было зачитано обращение Президента России Владимира Путина, затем с наилучшими пожеланиями в своих обращениях к юным спортсменам обратились Министр спорта РФ Виталий Мутко, заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов. В эстафете Олимпийского огня в церемонии открытия «Президентских состязаний-2015» принял участие российский прыгун в высоту, олимпийский чемпион и чемпион Европы, заслуженный мастер спорта России Андрей Сильнов. Творческая часть программы была представлена театрализованной зарисовкой на тему дружбы и взаимоподдержки, стремления к достижению поставленных целей, в которых в эти минуты так нуждаются участники состязаний. Среди гостей соревнований — известные политики, знаменитые спортсмены и тренеры, артисты кино, музыканты и творческие коллективы.
В напутственных словах в адрес участников постоянно звучали пожелания удачи и успеха, ведь впереди ребят ожидают соревнования в плавании, стрельбе, легкой атлетике, настольном теннисе, стритболе и волейболе, а также в творческом конкурсе "Визитка" и интеллектуальном Конкурсе знатоков спорта, где участникам предстоит ответить на вопросы по олимпийскому образованию.

"Церемония была поистине грандиозной, - делятся впечатлениями восьмиклассики, - Особую атмосферу в праздник привнесли красочные выступления лучших творческих коллективов страны. Это были и гимнасты, и футболисты и команды Федерации черлидинга Юга России. Для всех нас приятным сюрпризом стало выступление участника проекта «Фабрика звезд-7», певца и композитора Марка Тишмана... А самое главное - мы ощущаем поддержку, которую слышим от всех выступающих. И это здорово! У нас есть все шансы на победу!"
Мы желаем команде нашей школы достойно выступить на предстоящих соревнованиях и вернуться домой с победой!
Мальчишки и девчонки, мы верим в Вас!