ЯРМАРКА ПРОЕКТОВ ШКОЛЫ РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ

15 октября в помещении Экономического факультета МГУ пройдет Ярмарка проектов "Школы реальных дел"

15 октября 2015 года состоится Ярмарка проектов "Школы реальных дел". Конкурс проектов и прикладных исследований школьников и студентов на основе реальных задач работодателей "Школа реальных дел" проводится в четвертый раз. В этом учебном году учащиеся нашего образовательного комплекса примут участие в конкурсе во второй раз. Количество желающих принять участие растет. Если в прошлом году, заявилось 5 команд, то в этом – более 10.

В ходе проведения конкурса компании-работодатели предлагают командам школьников и студентов реальные задачи (кейсы), для выполнения которых дается около четырех месяцев. Те команды, которые пройдут отборочный тур, в марте примут участие в финальной конференции проектов, на которой будут названы имена победителей.

15 октября на Ярмарке проектов участники конкурса смогут выбрать один из 60 предложенных компаниями кейсов из таких сфер, как программирование, робототехника, IT-технологии, разработка и тестирование нового технологичного продукта, разработка и проведение квеста, управление персоналом, финансы, PR в сфере технологий, педагогика, естествознание, химия, пресс-центр.

Свои кейсы предлагают крупнейшие российские и международные компании:

ЗАО "Лаборатория Касперского", Eligovision, Epson, Samsung Electronics Co. Ltd, Embarcadero Technologies Europe Ltd, FutureToday, Qiwi, Great Gonzo, Xerox, ГлобалЛаб, SMART Technologies (ГК Digis), ЗАО «ДиСис» (Дидактические системы), ПАО "МТС", IT агенство ОС3, резидент инновационного фонда Сколково "Лаборатория интеллектуальных технологий ЛИНТЕХ", ОАО АКБ "Росбанк", ПАО "Ростелеком", Dell, Retailium, Индигос (ГК "LANIT Education"), МГТУ им.Баумана, ARCADIN Global Collaboration Services, Webinar.ru, SAP SE, 1С, Intel, Oracle, Экзамен-Технолаб, Крок, Новый диск, Лига роботов, Московский технологический институт, Кидбург, Федеральное государственное унитарное предприятие "Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами", Кодабра, Линком.

Ярмарка проектов "Школы реальных дел" пройдет в помещении Экономического факультета МГУ 15 октября, начало в 10.00.