Отборочный тур конкурса «Школа реальных дел»

Жюри подвело итоги

В середине октября 2014 года стартовал конкурс проектов и прикладных исследований школьников на основе реальных задач работодателей "Школа реальных дел". От нашего образовательного комплекса в конкурсе приняли участие 5 команд. Под руководством учителей информатики и ИКТ, биологии и иностранного языка ученики решали следующие задачи:
· От IT агентства ОС3: «Создание виртуального музея или экспозиции с использованием мультимедийных презентационных технологий».
· От компании Microsoft: «Организация социальной сети школы на базе Microsoft».
· От компании Экзамен-Технолаб: "Альтернативные источники энергии: почему это так важно?"
· От ОАО «МТС»: «Разработать проект Умного города будущего, используя телекоммуникационные и интернет-технологии».
· От компании Epson: "Разработать нестандартный интерактивный урок по любому предмету с использованием Фабрики печати Epson и проекторов Epson".

Ребята в течение четырех месяцев совместно с кураторами команд работали над своими проектами (кейсами).

В период с 15 февраля по 6 марта проходил отборочный тур. Компании, предложившие кейсы, оценили, как школьники справились с решением поставленных задач. В итоге 4 команды, представлявшие ГБОУ Школу № 2009, попали в очный финальный тур, который состоится 21 марта. Командам предстоит защитить свои проекты и ответить на вопросы жюри.

Желаем удачи нашим финалистам!

Денисова Оксана Юрьевна