Памятка для участников ГИА

участнику экзамена в случае подачи апелляции
о несогласии с выставленными баллами (отметкой) в основной период

для проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования в 2017г.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами (отметкой) подается в течение двух рабочих дней со дня официального объявления результатов ГИА-9 по соответствующему учебному предмету.

Обучающиеся подают апелляцию в образовательную организацию, в которой они были допущены в установленном порядке к ГИА-9.

При подаче апелляции необходимо:
- обратиться в своей образовательной организации к ответственному за проведение государственной итоговой аттестации;
- заполнить два бланка заявления на апелляцию о несогласии с выставленными баллами; один экземпляр оставить у себя, другой передать ответственному за ГИА в школе;
- ответственный за ГИА-9 зарегистрирует вас на сайте МРКО в личном кабинете школы;
-на сайте выбрать дату и время рассмотрения апелляции;
-от ответственного за ГИА получить уведомление с адресом конфликтной комиссии, датой и временем рассмотрения апелляции.

На рассмотрение апелляции необходимо явиться по указанному адресу, дате и времени; при себе иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, заявление на апелляцию и уведомление, полученное при регистрации.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами (отметкой) может рассматриваться в вашем присутствии, в присутствии родителей (законных представителей), или без вашего присутствия; родители или законные представители должны иметь при себе документы, удостоверяющие личность и подтверждающие родство.

Апелляцию о несогласии с выставленными баллами (отметкой) можно подать в конфликтную комиссию по адресу: г. Москва, ул. Барболина, дом 1, корп.1.