Кадетское образование (Школьный корпус №10)

Кадетство - предпрофильное и профильное образование

В нашей школе есть особый профиль: кадетский. Жизнь ребят в форме лёгкой и беззаботной назвать сложно. Они приходят в школу раньше всех: учебный день в кадетских классах начинается с построения, на котором в том числе оценивается и внешний вид.

Кадеты в первой половине дня углубленно изучают такие школьные предметы, как русский язык, обществознание и, конечно же, историю России. Во второй половине дня ребята под руководством старших воспитателей (кадровых военных) изучают «Основы военной службы»: основы тактики и защиты от оружия массового поражения, огневую и медицинскую подготовку, общевоинские уставы. Кроме этого они занимаются спортом, вокалом

В выходные дни кадеты с удовольствием принимают участие в различных соревнованиях по военно-прикладным видам спорта, посещают музеи города Москвы, выезжают на экскурсии.

Во время каникул кадеты отправляются на полевые сборы или в военно-спортивные лагеря, где находятся в обстановке, максимально приближенной к армейской.

И, конечно же, без кадет не обходятся праздничные мероприятия в Москве: они с честью несут вахту Почетного караула у «Огня Памяти и славы» на Поклонной горе, участвуют в легендарном параде на Красной площади. Такая честь выпадает не каждому.

И если ваш ребенок хорошо учится, физически подготовлен, дисциплинирован, интересуется военным искусством – добро пожаловать в кадетский класс!

Кадетскому образованию на сайте школы посвящен целый раздел:

Кадетство - предпрофильное и профильное образование

История появления кадетского компонента в школе

Новости кадетского образования

Для поступающих в кадетский класс

Инструкция для поступающих в кадетский класс